Поэзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поэзия » Мистика » Мистика...


Мистика...

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Глава 2.
Сижу на крыльце и неотрывно смотрю на светящиеся черепа. Из глубины леса выехала золотая колесница, запряжённая тройкой серебристых единорогов, и остановилась у моего дома. Тут же в колесницу запрыгнули, неизвестно откуда взявшиеся, два чертёнка и Тени Мёртвых. Неожиданно для самой себя, я свистнула (притом, что свистеть я вообще-то не умею!), и из неоткуда появилась метла. (В жизни на мётлах не летала!) Оседлав её, я взлетела выше своего домика, выше леса. Позади остались Призрачное Озеро и кладбище, где всё ещё грызутся  вурдалаки…
Пролетев несколько километров, я приземлилась на Поросячий Холм. Интересно, откуда я знаю, что он Поросячий? В центре горит огромный костёр, а вокруг него прыгают одноногие кикиморы и Ночные Прачки с ввалившимися глазами. Нечто человекообразное с головой единорога, похоже что Амдусциас, завывает какую-то совершенно бездарную песню. Наверное, он прародитель попсы и какой-нибудь их покровитель. Скрестив по-турецки ноги, рядом с кострищем расположились черти и козлосвины. О чём-то шепчутся длинноволосые девушки-русалки. Маленькое толстое человекообразное, помноженное на паука, кошку и жабу, периодически исчезающее и вновь появляющееся созданье. Ну чем не Цербер?! Или у кого там три головы было? Это нечто завывало не менее ужасную песенку в три рта – кошачий, жабий, человечий – и каждая голова наровила перевыть другую.
- Кто в лес, кто по дрова! Месьё, вы кто? - спросила я у трёхголового созданья.
- Он Ваал! - сказала жабья башка.
- Нет, это он Ваал! - воскликнула кошачья морда.
- Да нет, мы все Ваал, - заявила человечья, - видишь корону на моей голове, я главная голова, а они так…
- Бывает…, - я поспешила ретироваться в поисках чего-либо менее странного и наткнулась на подобие Кали Ма. Негритянка, больше напоминающая статую из тёмного мрамора, совершенно нагая, не считая ожерелья из белых человеческих черепов и пояса из бахромы рук и ног всех человеческих цветов. В волосах запутались цветы лотоса.
- Великая Гостья! Ваал замучил Вас своим жутким пением? - спросила негритянка.
Я с удивлением уставилась на подобие Кали Ма.
- Я Бовами, сводная сестра Кали Ма, - ответила негритянка.
- Странно, я что-то не видела в «Браках…» ничего про сводную сестру Кали, - произнесла я.
- Сокращённый вариант? - спросила Бовами.
Я кивнула.
- Понятно, в нём только основные. Мы сёстры по отцу, Ламагра и Гидим-Хул мои родители, - объяснила Бовами.
- О, блин! А это чё за чудо Ада? - спросила я у Бовами про нечто глюкообразное.
К нам подходил маленький уродец с гадюкой в левой руке. Из его рта шло такое зловоние, что любая помойка вместе с навозной кучей розами покажутся. Уродца нереально колбасило! Он то становился уродцем, то в миг оборачивался странным драконом, передвигаясь на зелёном хвосте, спереди были две короткие жёлтые лапки, огромное толстое жёлтое брюхо волочилось по земле; коричневая спина, сплошь покрытая острыми иглами и щетиной, толщиной с палец, после дракона он становился человеком с ослиной головой. (Видимо, в Египте долго жил!) И самый последний его образ – обнажённая девушка верхом на чёрном жеребце и с ветвистыми рогами на милой головке, держащая в одной руке колчан со стрелами, а в другой – лук. Именно в таком виде она и подъехала к нам.
- Астарот, - сказала мадмуазель, - приветствую тебя, Великая Гостья!
- Ммм… Вот значит, как ты выглядишь, - сказала я, - а вот этот представитель Ада мне определённо нравится.
Я уставилась на высокого брюнета с тонкими чертами лица в голубом плаще, в волосах которого сверкали миниатюрные месяцы и звёзды.
- Это Айшма-Дэв, - пояснила Бовами.
- Для очень древнего чёрта он превосходно выглядит! - заулыбалась я, продолжая внаглую рассматривать Айшма-Дэва.
- Приветствую тебя, Великая Гостья! - произнёс Айшма-дэв и направился к костру.
Новые лица продолжали прибывать. К нам приближалась смесь бульдога с носорогом, а точнее кобыла на восьми ногах с головой льва. Эта смесь тоже периодически меняла свой вид и становилась туманной фигурой воина времён Средневековья.
- Буэр, - пояснила Бовами, - мой сын от Амдусциаса. Ночные Прачки его родные сёстры.

0

32

- А Амдусциас тогда чей брат? - спросила я.
- Луиза, Ваал и Амдусциас кровная родня, - ответила Бовами.
- Приветствую тебя, Великая Гостья! - сказал Буэр в образе лошади-льва.
- А это что за радуга? - спросила я у Бовами и указала на шарообразное создание, светившееся разными цветами.
- Тсуйгоаб, Утренняя Зоря. Мать Ума и Заразума, - ответила негритянка.
- А папаша кто?
- Ваал, - сказала Бовами.
- А этих я знаю! Утиксо и Хейтси-Эйбиб, - сказала я про новоприбывших.
- Пора и нам подойти к кострищу, - сказала Бовами и, взяв меня за руку, повела на холм.
У костра по кругу собрались все духи, привидения, черти, демоны и чьи-то боги. С небес спустилась огромная бесформенная голова верблюда и остановилась в трёх метрах от костра. Вся нечисть, взявшись за верхние конечности, образовала хоровод и в странном танце двинулась против часовой стрелки вокруг костра. Каким-то Чёртом, я и Бовами оказались в этом странном хороводе. Спустя какое-то время, странный сатанинский танец закончился. В нескольких метрах слева от меня толпа расступилась, пропуская вперёд какого-то человека.
- Македонский?! - воскликнула я от неожиданности.
Это действительно был Македонский, облачённый в персидские тряпки времён пребывания в Вавилоне. Немного уставший, чуть склонив голову к левому плечу, Искандер Великий молча шёл через толпу.
Странно, но на меня никто не обратил внимания, а Александр III прошёл прямо к огню, вошёл в него и скрылся в пламени. Из неоткуда у ног беснующихся возникли старинные папирусные свитки и книги в чёрных бархатных переплётах. По примеру Бовами и всех остальных, я наклонилась, подняла несколько свитков и стала кидать их в костёр. Пламя мгновенно пожирало древний папирус и книги. Искры разлетались в разные стороны. Костёр увеличился вдвое, а верблюжья голова растворилась в воздухе. Нечисть вновь двинулась против часовой стрелки, и на этот раз не пританцовывая, а просто что-то нашёптывая. Я попыталась понять, что именно они произносят, но мне помешал непонятный шум, доносившийся со всех сторон. Подняв голову, я увидела стаи летучих мышей, тёмных крылатых эльфов, эльфов-оборотней и крылатых эльфов-единорогов. Воины Ночи кружили над беснующимися. На миг все замерли и затихли. Из неоткуда донёсся голос Дьявола:
- Люццифер! Александр Люццифер, ты умер для мира живых и мёртвых, но вновь родился для ИнферНэсфэрат! Ты возродишь Нэосфэрат!
Мгновение спустя, из пламени, расправив чёрные перепончатые крылья, поднялся Люццифер.
«Значит, Македонский это Люццифер», - подумала я.
Хоровод затянул какую-то песню на совершенно непонятном мне языке.
- О чём все поют? - спросила я у Бовами.
- Восхваляют Люцци, - ответила Бовами, - сейчас переведу, - и запела, -
Ты загляни в его глаза –
Вселенную увидишь. Люццифер!
Он был отступником всегда,
Основал Нэосфэрат. Люццифер!
В его глазах ты видишь – Ад
Во всей красе, покое. Люццифер!
В беде помочь любому рад
Наш защитник, Александр Люццифер!
Бовами замолчала.
- Красиво! - выдала я.

0

33

Глава 3.
Бовами взяла меня за руку и подвела поближе к костру, через который уже прыгали одноногие кикиморы, козлосвинки и ведьмы.
- Это чё, если Алекс совершил самосожжение, то и я что ли должна? - спросила я у Бовами, которая явно собиралась сделать из меня как минимум запечённую человечину, - а мне обязательно запекаться в одежде?
- А с чего ты взяла, что тебя будут жарить? - удивилась, неизвестно откуда взявшаяся, Чернина.
- А! Значит, меня варить будут! - воскликнула я.
- Да никто ничего с тобой делать не собирается! Просто в Первый День полагается пройти очищение огнём, - объяснила Кошка.
- Или, попросту говоря, перепрыгнуть, - добавила Бовами.
- Но… я не умею! И вообще, я огня боюсь, - сказала я, - а вдруг я волосы опалю или, вообще, промахнусь и в сам костёр упаду?
- Да ничего с тобой не случится, это же Ад! - воскликнул Амдусциас, ошивавшийся поблизости.
- А я одна прыгать буду или с кем-то? - спросила я.
- А ты с кем-то хочешь? - удивилась Бовами.
- С очень древним чёртом, с ним и только с ним! - выдала я, попутно выискивая в толпе беснующихся Айшма-Дэва.
- Кого?! Какого чёрта? - не поняла Черни.
- Великая Гостья имеет в виду меня, - отозвался высокий брюнет в голубом плаще, - что ж, правила Первого Дня не запрещают парные перелёты, - сказал демон и, взяв меня за руку, легко оттолкнулся от земли и перелетел через костёр. В момент полёта, его голубой плащ расправился, превратившись в светло-голубые крылья. Мы приземлились на другой стороне костра.
- Спасибо, если бы не ты, мне действительно пришлось бы прыгать, а я ещё ни разу не прыгала через костёр! - сказала я.
- Рад стараться, Великая Гостья! - улыбнулся Айшма-Дэв.
К нам подошёл Диа в окружении чёрте кого: то ли у деревьев выросли ноги и болота выползли на сушу, то ли это был групповой глюк! Пока я пыталась понять, кто есть кто, Айшма-Дэв передал меня с рук на руки моему братцу.
- По человеческому календарю идёт четвёртый век, а точнее 357 год, а по обычному – 1915865 вьярнэ. Так что, не удивляйся, если мимо тебя пробежит племя гуннов, - сказал Дьявол, - приветствую тебя, сестрёнка!
- Солнцеликий! - с этими словами я повисла на шее у брата, - а чё ты не предупредил, что мне придётся прыгать через огонь?! Благо, Айшма-Дэв был рядом.
- Снова отлыниваешь от шабаша! - засмеялся Диа, - то тебе книжки подавай, то чёрта старого!
- Что у тя за свита такая странная! - я поспешила перевести разговор на более привлекательную для меня на данный момент тему и указала рукой на кучу малу водно-древесного производства.
- Водяные и лешие, основной косяк, - вместо Диа ответила Кошка.
- То есть, как основной косяк? Их чё, много что ли? - не поняла я.
- Лёлька, это типа губернаторы своеобразных водно-лесных областей, - пояснила Кошка.
- Ууу! - выдала я.
В этот момент к нам вплотную подошли три водных губернатора и поочерёдно представились:
- Болотник…
- Прудовик…
- Морская Трясина…
- А чё, в море трясина бывает? - удивилась я, - если бы я спала, это был бы глючный сон… ой! А это чё за аквариум с рыбками и на ножках?
- Я Речной, а не аквариум, - обиженно пробулькал Аквариум с рыбками, - а это Лужа.
- Не знаю, как там насчёт лужи, но помойкой от него несёт за три километра! - воскликнула я.

0

34

- Между прочим, - булькнула Помойка, - я один из Второй Троицы. Кошка, почему ты ничего не сказала про меня Великой Гостье?!
- А, так ты один из Диавской тусовки! Типа, Черни и Лужа, а кто третьим будет? - спросила я, - ты меня, чувак, извини! Просто от тебя так разит, что даже наша соседка по даче отдыхает! А она уж лет двадцать, как не моется!.. О, палка какая-то! - я схватила с земли сухую ветку.
- Я не палка, я Сучок! - выдала ветка, пытаясь освободиться от моих пальцев.
- Вай!!! Точно глючный сон! - вскрикнула я и пустила Сучок в свободный полёт, - а это что за пень? Или тоже леший?!
- Диадох я, а не пень, - сказал Пень, - а это Берёзовик…
- То что Берёзовик понятно, он на берёзу похож, а вот как ты понял, что он Берёзовик, а не Берёзовка? Вдруг это баба, а не чувак?
- Я не баба, моя баба дома, в роще осталась, - выдало обиженное дерево.
- Растёт гашиш в саду на грядке, в болоте плавает индюк… - выдала я, увидев куст марихуаны.
- Гашиш, ха-ха, это национальность, ха-ха-ха, а зовут меня, ха-ха, Зелёные Лапки, ха-ха-ха! - сказала Анаша.
- Воти блин! В Аду свой анашовый бог есть! А моня мне тебя ободрать, насушить и молочка сварить? - спросила я и потянулась к кусту марьиванны.
- А вот этого лучше не надо! - подпрыгнули Лапки, - ну, почему, куда бы я ни пришло, всем меня ободрать охота? Ну, вот всем охота… охо-хо-хота всем… всем охо-хо-хо-хо-хо-ха-ха-ха-ха…, - куст повалился на землю и затрясся в конвульсиях.
- Щас пена изо рта пойдёт, - выдало большущее ветло, - я На Втором Дыхании…
Вскоре нас окружили все те, кто ошивался вокруг костра. Здесь были даже те вурдолаки, неподелившие что-то на кладбище, а один из новоприпёршихся вампов пил кровь из только что задущенной коровы.
- Не хочешь соку? Вкусный, солёный! - спросил вамп, оторвавшись от своей рогатой жертвы.
- После общенья с гашишовским богом, можно и крови бухнуть! Всё в жизни надо попробовать! - выдала я и припала губами к ранке, из которой текла соленеватая красная жидкость, ещё не успевшая остыть, - ничё, пить можно. Вот только пожрать бы не мешало, а то после гашиша вечно жрать охота!
Я встала и пошла в поисках более съедобного мяса, чем полуживая корова, и напоролась на братца.
- Диа, Диа, а где пожрать можно? - я теребила брата за рукав чёрной шёлковой рубашки, а Диа явно был чем-то увлечён.
- Шабаш закончится и поедим, - выдал Лужа.
- Лёлька, ну как тебе Фадэйл? - спросила Черни.
- Какой Фадэйл? - не поняла я.
- Вампир, соперник Люццифера…, - и, поймав мой недоумённый взгляд, пояснила, - ну, с коровой!
- А, чувак с дохлой коровой! Он кто вааще?
- Один из Второй Троицы, - сказала Кошка, - ну, так как он тебе?
- Не знаю, я его ещё не съела, а так вроде ничё, второй Диа, только посимпатичней немного. А куда все рванули? - я уставилась на кучу малу, образовавшую очередной круг в районе холма. В середине круга торчал какой-то, залитый кровью, чувак во всём чёрном, - это кто?
- Люццифер. Возрождение…, - тихонько сказала Кошка и, взяв меня за руку, потащила к остальным.
Чёртова масса бубнила что-то на своём дьявольском языке. Внезапный крик петуха остановил сатанинское действо. Люцци окружили Воины Ночи и, расправив крылья, мгновенно исчезли в неизвестности. Остальные создания Ада со скоростью мысли растаяли в воздухе, будто бы их и вовсе никогда не было! Со мной остались лишь вампир, Лужа, Черни и Диа. Дьявол тряхнул крыльями и те превратились в чёрный плащ, а за ними и Поросячий Холм обернулся соседской усадьбой. Кошка, став русалкой, дико мяукнула и, упав на землю, растворилась в траве. Вампир и Лужа, произнеся что-то, тут же последовали за ней. Диа взял меня за руку и повёл к моей даче, где всё ещё запевал петушиный суп.
- Я думаю, тебе надо хорошенько выспаться перед следующей ночью, - сказал чёрт, выпуская мою руку из своей.
- А чё, ещё не всё?! - удивилась я, - а в честь чего Люцци сожгли? Кошка говорит, «возрождение», а кто возродился-то?
- Сегодня был 24 туэсс монн Тэогэф, день Смерти Македонского…
- Понятно, - выдала я.
- А по календарю Нэосфэрат это шабаш Виарнэ, длится целую неделю. Здесь же произойдёт и твоё обращение, - объяснил Диа, - так что, иди спи!
- Не, я лучше сначала пожру. Шабаш хорошо, а пожрать ещё лучше…

0

35

Глава 4.
Вечером, в районе восьми часов, я села на метлу и полетела на Поросячий холм, где уже собрались почти все жители Ада. Помимо вчерашних, прибыли ещё несколько не совсем опознанных адских созданий. Приземлившись между Диа и Кали Ма, я принялась рассматривать разношёрстную публику.
- А где же Мефи и Вельзевул, Сатана, Луиза? Где все остальные? - спросила я у Диа.
- Всем своё время. Они появятся на твоём обращении. Все, кого ты перечислила, придут на Третий День, - ответил чёрт. В этот момент, чёрте откуда взявшиеся, две вполне человеческие руки аккуратно расправили складки Дьявольского плаща. Неизвестно откуда в левой руке появилась расчёска и, лапка принялась бережно причёсывать гриву чёрных вьющихся волос, а правая попутно счищала несуществующие пылинки с чёрной шёлковой рубашки Диа.
- Э-э-э-это чё? - заикаясь, спросила я.
- Ленивые Ручки работают на Дьявола, - объяснила Кали Ма.
- А…, - удивлённо протянула я.
На меня надвигался… кто угодно, но точно не таракан! Блондинка, тело которой покрывала серебристая дымка, а в волосах мерцали бриллианты.
- Ревилль, готтонтотовская Луна, - представилась дева.
- Сколько же здесь Лун! - удивлённо воскликнула я.
- У каждого народа своя Луна, - сказала Кали, попутно кивнув кому-то, - а это Циватаэо…
- Она тоже Луна? - спросила я, рассматривая новоприбывшую, - не намного они отличаются… разве что, цветом волос.
Мимо меня прошёл скелет, толкающий перед собой скрипучую тачку, которую переполняли серые создания. Я вопросительно уставилась на Кали.
- Это Анку, дух смерти.
- А чё в тачке-то?
- Души недавно умерших французов, - ответила Кали.
- Это чё, опять у каждого народа свои духи? Свои луны и т.д… ой, Чернина! - воскликнула я и, опустившись на корточки, стала гладить чёрную кошку.
- Вообще-то, это Дирг-Дюё, - промурлыкали слева от меня, - отпусти её и она примет вполне человеческий вид.
Я отошла от кошкообразного создания, а Дирг-Дюё, встав на задние лапы, вытянулась до нереальных кошачьих размеров и… стала жутко страшной старухой в чёрном плаще.
- Мда, - выдала я, - а с виду такая красивая кошка!..
Стая огромных чёрных летучих мышей пронеслась по небу и, приземлившись, растворилась в адской толпе.
- Чё это было? - спросила я.
- Древние духи-вампиры, - проскрипела Дирг-Дюё находясь всё ещё в жутком виде старухи, - впереди вампирский бог…
- Люццифер, вроде, не так выглядит, - перебила я.
- Лёлька, вот влезаешь не вовремя, а ведь Дирг-Дюё тоже вампир, возьмёт да и порешит тебя, - засмеялась Кошка.
- Мы своих не трогаем, - проскрипела в ответ старуха, - впереди был Ламагра. Люццифер управляет страной, а Ламагра стоит ступенью ниже. Затем Иёмуттукку, Екимму, Утукку, Аккару, Уггаэ, Алал, Идимму, Кашшапту, Гидим-Хул, Гигим-Хул, Лаларту, Лалассу, а в конце каким-то чёртом примостился Поддувало.
- Это ты вампиров щас перечисляла, да? Уггаэ, Алал и т.д., - спросила я.
- А кого же ещё?! Дьявол тебя не предупредил что ли? Он что совсем ничего не сказал о том, кто будет? - удивилась Дирг-Дюё уже в образе кошки.
- Нет… я вообще впервые на недельном шабаше, - ответила я.
По небу пролетело нечто крылатое змееобразное с головой собаки и, что-то злобно прорычав, присоединилось к адской массе внизу холма.
- Зотз, - пояснила старуха, вновь сменившая образ.
- О, ещё леший! - я уставилась на небольшое существо с голой красно-зелёной кожей и с четырьмя присосками вместо рук и ног.
- Это не леший, а Яра Ма, - поправила Дирг-Дюё, - остались трое. И можно начинать праздник. Эти вечно опаздывают!
- Пока до вас доберёшься да сообразишь, какой вьярнэ нынче Дьяволу понадобился, столько времени пройдёт! Потому и опаздываю, - сказал полуразложившийся труп какого-то китайца, - Великая Гостья, прости мне мой не свежий вид! Очень торопился и, поэтому вселился в первый попавшийся труп. Но могу стать кроваво-красной розой или ещё чем-нибудь, - сказал труп. И к нашим ногам упала бардовая роза с неимоверно огромными шипами, - старуха, возьми меня в руку! Только будь осторожна, мои шипы чрезвычайно ядовиты.
Дирг-Дюё наклонилась и подняла странный цветок:
- Это был Ракшаас, бездельник и шалопай!
К нам подходил ассирийский воин с серебряным копьём в левой руке, сквозь его череп проросли витые козлиные рога, а за ним семенила девушка в леопардовой шкуре.
- Марсамек и Моримо, - сказала старуха, - теперь все в сборе. Прошу, Великая Гостья, пойдём к костру!

0

36

Мы спустились к адским созданьям под сопровождение жуткого завывания Ночных Прачек с солирующим Амдусциасом. Над адской толпой в небесах появилась бесформенная верблюжья голова. Существа расступились, образовав круг, в центре которого пылал огромный костёр. Ко мне подошёл Сандер и, обняв меня за плечи, закрыл своим бездонным чёрным плащём. Верблюжья голова трансформировалась в Диа, облачённого в какой-то длинный чёрный балахон, больше напоминающий монашескую рясу. Диа стал медленно опускаться с небес, явно планируя скрыться в самом центре костра.
- Что он делает? - шёпотом спросила я.
- Очищение. Каждый год на великий шабаш Дьявол совершает самосожжение, - так же шёпотом ответил Люцци.
Толпа закружилась в бешеном танце, увлекая нас за собой. Вой Ночных Прачек усилился, а к солирующему Амдусциасу присоединилось трио голов Ваала. Передо мной то появлялись, то исчезали всё новые и новые лица. От этой адской карусели у меня закружилась голова, и если бы Сандер вовремя не подхватил меня, то я точно была бы растоптана множеством ног. Люцци взлетел над беснующимися, держа меня на руках.
- Отсюда вид намного лучше и безопаснее, - сказал Сандер, - правда, вскоре, мне придётся покинуть тебя. Но, я думаю, за тобой есть кому присмотреть, - чёрт улыбнулся.
А я, проследив за его взглядом, увидела отделившегося от адской толпы Айшма-Дэва. Через какое-то время я перекочевала на руки к Айшма-Дэву.
- Ну, что, Дохлик! Будем лицезреть сиё действо сверху? - спросил демон.
Тем временем ног Диа коснулись языки пламени и стали подниматься всё выше и выше, пока не достигли его улыбающегося лица. На мгновенье всё стихло, а Дьявол растворился в адском огненном пламени.
- О, истинная сила Тьмы и Зла! Яви нам демона Зла и Смерти! Яви на демона Зла и Смерти в его истинном обличии, - орали адские создания.
Из пламени, подняв руки кверху, похожий на пятиконечную звезду и излучающий яркий свет, всё в том же чёрном балахоне, появился Диа.
- Восстал из огня! Восстал из огня демон Зла и Смерти! - доносилось со всех сторон.
Дьявол, ярко вспыхнув превратился в солнечный диск. Поднявшись к звёздам, огненный шар наравне с луной озарил ночное небо. Постоянно увеличиваясь в размерах и при этом очень ярко сияя, солнечный диск как бы обхватывал всех присутствующих на холме. Внезапно Люццифер скинул свой чёрный плащ и мгновенно трансформировался, став огромным львом. Солнечный диск опустился немного пониже и, лев прыгнул в центр огненного шара, полностью растворившись в нём. Беснующиеся расступились, пропуская Астарот, восседавшую на чёрном жеребце. На этот раз лук и кочан со стрелами отсутствовали. Она запела чистым тонким голосом:
- В одной руке держу я цианит,
В другой – бокал вина.
Для тебя моё сердце лишь гранит,
Часть прошедшего дня.
Демоническая жизнь просто миг –
Блик стального огня.
И в тишине растворится крик,
Ты не спасёшь меня!
Мой голос чужд и так далёк
От жизни. Это смерти зов.
Я ухожу, лишь для тебя
Пусть сохранит следы песок.
Лучом звезды в твой дом проникаю,
Моя стихия – ночь.
Ангел Смерти тебя охраняет,
Всех отгоняя прочь…
- О ком она поёт? - спросила я у Айшма-Дэва.
- Люццифер отверг её в Светлые Времена. Теперь это лишь часть ритуала, - объяснил демон.
В этот момент проорал мой недорезанный петушиный суп…

0

37

Глава 5.
Я стояла в костюме Евы по середине одной из многочисленных комнат храма Всех Чертей Ада. Вокруг меня сновали туда-сюда Призрачные Сёстры. Одна из них принесла мне белоснежную тунику и махровое полотенце. Откуда-то появилась Чернина, взяла меня за руку и повела в доисторическую ванну. Я встала под подобие душа и на меня полилась голубоватая вода, затем её сменила маслянистая ароматная жидкость.
- Это розовая вода, - пояснила одна из Призрачных Сестёр и протянула мне полотенце.
Вытершись, я облачилась в тунику. Вернувшись в комнату, я увидела Айшма-Дэва. Я, Кошка и демон вышли из здания, затем Айшма-Дэв взял меня за руку, а его голубой плащ превратился в крылья, оторвавшись от земли и пролетев над Поросячьим холмом, мы оказались на берегу огромной реки. Уж не знаю, была ли это человеческая кровь или какая другая, но фишка в том, что вместо воды в реке плескалась кроваво-красная жидкость. К нам подошёл Дьявол в окружении каких-то сатанинских отродий.
- Это река Смерти, - сказал Диа, - когда где-нибудь происходит война, то река выходит из берегов. Во время Второй Мировой река разлилась почти до Поросячьего холма.
- А кто это там плавает? - спросила я, махнув рукой в сторону реки.
- Ксипе-Тотек, демон мексиканского розлива, - сказала серая лошадь, - а я, Кепли, демон шотландского производства, - и, что-то проржав, устремился к реке. За ним следом рванул чёрный жеребец, увлекая за собой жуткую паучиху, чувака с очень знакомым лицом и какое-то плоское создание с очками на плоской роже.
- Что это было? - спросила я у Дьявола.
- Ёрлик, Тиамат, Сэн-Жермен и Впечатлительный чел, - ответил братец, - а эта парочка – Смерть и Полусмерть. А вот Ум и Заразум.
Вы когда-нибудь видели расплющенные человеческие мозги, держащиеся за руки?! Вот это были именно мозги! Откуда-то раздался грубый мужской голос:
- Разливались реки, наполняясь кровью,
После каждой человеческой войны,
И людские раны, отдаваясь болью
В сердце Люццифера, став центром земли…
К нам подошло нечто, то ли мужик, то ли баба. Если чувак, то с огромным бюстом, Памела Андерсен отдыхает, а если тёлка – то очень страшная. В кошмарном сне увидишь, тут же хлопнешь ластами!
- Я Феогет, - представилось нечто, - дочь Айшма-Дэва.
К нам приближался некто в вавилонском одеянии, от каждого его движения исходил пар, а сам он светился золотом.
- Это твой дедушка Нергаль, - сказал Диа.
Рядом с Нергаль шла стройная красивая девушка в лёгком белом сарафанчике с перламутровыми раковинами. В её чёрных волосах поблёскивали миниатюрные прозрачные графинчики, видимо наполненные водой.
- А это видимо моя бабуля Деркето? - спросила я, - больно молодо она выглядит!
- Родниковая вода и постоянные оргии, вот секрет моей молодости, - звонким голосом ответила бабушка.
Нечто жуткое, не поддающееся описанию, пролетело мимо, обдав меня смертельным холодом и прошептав: «Здравствуй, дочь!», устремилось на другой берег реки.
- Араллу?! - удивилась я.
Диа согласно кивнул.
К нам приближалась жуткая старуха, одетая в какие-то лохмотья. Косматые седые волосы висели клоками, хоть дреды валяй!
- Это Луиза, - сказал Дьявол.
Мефистофель вёл за руку какую-то миловидную особу и, подойдя к нам, сказал:
- Приветствую тебя, сестра! Познакомься, это твоя астральная мать Сатана!
Последними подошли Вельзевул и какая-то дева в серебристом одеянии, сплошняком расшитым звёздами. В её серебристых волосах запутались звёзды, полумесяцы и жемчужные капельки.
- Я Атаргатис, - представилась дева.
Нечисть столпилась вокруг меня и Диа.
- Ну, что ж, раз все в сборе, можно начинать ритуал обращения, - сказал Вельзевул и уже обращаясь ко мне, добавил, - ты заходишь в реку по пояс…
- А вы в курсах, что…, - я не договорила.
- В курсах, в курсах, Лёля! - сказал Диа. - Знаю, ты не войдёшь даже по колено в реку, но отбрось все свои мысли и чувства и спокойно иди в воду.
Не знаю, как, но я всё же зашла в реку по пояс. С другого берега ко мне подошёл Айшма-Дэв и, зачерпнув рукой кровь, начал выводить пятиконечную звезду.
- Повторяй за мной все мои движения и слова, - сказал демон.
Я и Айшма-Дэв медленно подняли кверху руки.
- Река Смерти, отпусти меня! Вода Жизни, пролейся на меня кровавым дождём! Река Смерти, отпусти меня! - повторяла я слова заклятья.
Вскоре я заметила, как начала медленно подниматься над рекой. Когда пальцы моих ног уже не касались кровавой глади, на небе образовалась бардовая тучка. На меня начали капать, сначала редко, потом всё чаще и чаще, крупные капли кровавого дождя.
- Подставь лицо, пусть омоет его Вода Жизни, - услышала я над своим ухом голос Юринома и повиновалась.

0

38

Моя белоснежная туника стала кроваво-красного цвета, а на голове возник взрыв на макаронной фабрике. Дождь закончился, и я полетела за Айшма-Дэвом. Спустившись на землю, я подошла к Диа и Второй Троице его подчинённых. Фадэйл только что пригрохнул какого-то бычка. Черни подала мне золотую чашу, наполненную красным вином.
- Но я не пью вино, - сказала я, отодвигая чашу.
- А это и не вино, - ответил Диа, - это кровь, Вода Жизни, пей!
Пришлось выпить.
- Торжество продолжается! - крикнула Кошка, а остальные повторили её слова.
В центре холма вновь горел костёр, где уже бесновались собравшиеся.
- Черни, а нельзя ли смыть с меня кровь? - поинтересовалась я.
- А зачем? - вопросом на мой вопрос ответила Кошка.
- Вообще-то ты должна двенадцать часов находиться в таком одеянии, - сказал Фадэйл, - не понимаю, чем тебе кровь не нравится?!
От ответа меня спас крик петуха.

0

39

Глава 6.
Я стояла на холме и смотрела, как черти сооружают будущий жертвенный костёр.
- Кого-то жечь будут? - спросила я у проходившей мимо Моримо.
- Какого-то китайского политика, - ответила дева.
Слева от меня играл адский самопальный оркестр, аккомпанирующий  сборному хору местных музыкальных трупов: Джим Морриссон, Дженис Джоплин, Хендрикс, Элвис Пресли, Линда Маккартни, Клифф Бертон, Кит Мун, Фрэнк Синатра, Бон Скотт, Джерри Гарсиа, Луи Армстронг и кто-то ещё. В середине солировал дух Меркьюри.
- И где вы их откопали? - спросила я, рассматривая разношёрстную толпу.
- В Аду, - ответила Моримо.
В этот момент черти установили посреди костра деревянный столб, а несколько козлосвинов притащили какого-то упирающегося старика, и привязав его верёвкой к столбу, подожгли дрова.
- Гори Адским пламенем, Мао Дзедун! - стоя в самом центре холма, громовым голосом провозгласил Дьявол.
Под вытьё адских созданий, пламя медленно поглощало дрова, щепки и солому.
- Диа, - подошла я к своему братцу, - но ведь Мао Дзедун помёр, чёрт знает когда!
- Ничего подобного, Лёля! Ваши спецслужбы всё напутали. До сего момента он был жив здоров, просто очень хорошо скрывался, - ответил Диа и, помолчав, добавил, - и на будущее, когда совершенно случайно умирает какой-нибудь человек, то это просто мы сжигаем его на жертвенном костре. Иногда такое происходит вполне спонтанно, а иногда, как например, сейчас – выборочно!
- А с чем связан сей странный ритуал? - поинтересовалась я.
- Ничего странного, просто дань прошлому. Сколько людей погибло ни за что во времена инквизиций! Убивали ради наживы, порой уничтожая целые деревни. Смерть, таких как Мао, очищает мир от человеческой грязи.
А тем временем, адское пламя подобралось к ногам  Мао Дзедуна и холм огласил, холодящий душу, человеческий вопль. Справа от костра появился Мефистофель, несущий в руке что-то металлическое и блестящее.
- Нам нужна свежая кровь!!! - завыли адские создания, - Мы хотим свежей крови!!!
Дьявол жестом приказал всем замолчать, а Мефистофель, крутанув своё странное оружие, кинул его в Мао Дзедуна. Послышался последний предсмертный вопль ужаса и во все стороны брызнула кровь. К нашим с Диа ногам упала, расколотая надвое, голова старого китайца. Ночные Прачки и Древние духи-вампиры под предводительством Ламагры дружно бросились к костру, повалили столб и стали разрывать клыками и когтями останки китайского политика. Неизвестно откуда взявшиеся тучи, разродились кровавым ливнем. И вот от костра остались лишь угли и какой-то странный зверёк, напоминающий очень толстого волчонка, с довольным урчанием грыз тазобедренную кость, когда-то принадлежавшую старому китайцу.
- Кто это? - спросила я у Диа.
- Волкообразный Злобень, собака Вельзевула, - ответил братец.
Дождь усилился, оркестр заиграл какую-то грустную мелодию, а солирующий Фредди заткнулся.

0

40

- Я вижу, как рассвет нас уходить призывает.
Нет, не вернёшь назад эту волшебную ночь.
Тёплая кровь из груди струйкой вытекает,
Ты, умирая, подарил мне сладостный миг вновь, - пела Смерть, собирая разбросанные кости.
А спустя пару минут, запел петух.

0

41

Глава 7.
Я стояла на берегу Призрачного озера и на меня летело нечто: помесь французской болонки и белки с крыльями на спине. Уши кисточками, хвостик беличий, рыжая шерсть и белые крылья.
- Это очень редкая порода вампиров. Помесь белки и собаки-крылатки, - объяснила Черни, стоявшая рядом со мной. - Сумундрик Ужасный. Подарок от меня, Мефи и…
- Дай-ка угадаю! - перебила я, - Сандер?
- Нет, мать Луиза.
- Ой, спасибочки! - воскликнула я и повисла на шее у Кошки.
- Он хороший сторож, питается кровью животных, но больше всего любит барашков и бычков.
С неба упал какой-то комочек, за ним второй, третий… Нечто круглое, кроваво-красное и пушистое пискнуло и покатилось по дорожке к озеру.
- А это что за чудики?
- Тише! - испугалась Кошка, - они могут обидеться! Это Сиулиусы. Живут в реке Смерти, в Озере Печали и здесь, в Призрачном.
- Они по типу водяных?
- Почти, но скорее всего они своеобразные кровяные тельца реки Смерти и других водоёмов.
- А чем они питаются?
- Комарами и всякими мошками. Если хочешь, то можешь взять парочку с собой. Они живут в Воде Жизни, но иногда выходят на поверхность, чтобы полетать. Воду будешь менять не чаще раза в месяц.
Сиулиус легко помещался у меня на ладони. Я взяла парочку существ и положила их в металлическую банку, любезно предоставленную Черниной, и почти до верху наполненную Водой Жизни. Сиулиусы прикольно попискивали.
- И где только их всех Диа берёт?! - удивилась я.
- Ну, это же Ад! - воскликнул, подошедший к нам, Дьявол. - И вообще, сегодня не стоит ничему удивляться. Ночь Сюрпризов или попросту Пятый День шабаша. Даже если ты встретишь Маргариту Новарскую, Боба Марли или кого-то в этом роде, не удивляйся.
- А я их встречу?
- Возможно, - уклончиво ответил Диа и, взяв меня за руку, куда-то потащил.
Обойдя Призрачное озеро, мы оказались на пороге храма Всех Чертей Ада.
- Пошлите скорее, бал вот-вот должен начаться! - позвал нас Вельзевул, стоявший при входе, - Уже давно все в сборе, а вы куда-то запропастилась!
Мы прошли в зал и оказались в гуще разношёрстной толпы. Где-то из глубины доносилось пение вчерашнего хора мертвецов, под сопровождение самопального сатанинского оркестра, а в самом центре разместилась вполне живая группа музыкантов металликанского розлива. Каким Дьяволом их сюда занесло, известно лишь Мефи. На балу действительно были королева Марго и Боб Марли, а также Калигула, Нерон, Юлий Цезарь и кто-то ещё из персов, времён Македонского. Заиграла «Nothing else matters» - ведущий вокал Амдусциас. Видно чуваку захотелось в кой-то веки с профессионалами спеть! Я танцевала то с вампирами, то с братцами, то с Люцци. Откуда-то приковыляла Луиза в ослепительном наряде «Ведьма с барахолки» - малиновое бальное платье, тёмно-бардовые ногти, а точнее, когти, и чёрные сапожки из кожи какого-то негра. Астарот на сей раз была одета в золотую тунику, правда, периодически принимала вид одного из своих многочисленных образов. Лужа выглядел на целый океан, а Фадэйл был во всём чёрном. Вдруг зазвучал знакомый мотивчик, и я от неожиданности чуть было не взлетела в воздух. Ни с того ни с сего Хэтфилд запел на чистейшем русском языке:
- Я пытался, как все, просто жить и мечтать.
И хотел, я как все, тёмной ночью не спать,
Не хотел «волком» быть не похожим на всех,
Грезил я с тобой быть или забыть насовсем…
- А чё это он вдруг мою песню затянул?! - удивилась я.
- Ночь Сюрпризов, вот и запел, - ответил Люцци.
- Вы бы ещё Хэмметта её спеть заставили!
- Запросто, - сказал Люцци.
Я не успела ответить и, теперь уже точно взлетела в воздух. Послышался странный звук, а затем Хэмметт подхватил припев:
- И вновь я умираю, так суждено.
Я не знаю, да и теперь всё равно,
Что там за огненной дверью? За той Адской стеной?
Нет в жизни бессмертья! Не уходи! Побудь со мной…
- Заткнёт его кто-нибудь или нет?!?!
Амдусциас затянул:
- Кружатся пары в странном танце…
Неизвестно каким Чёртом, но получилось так, что я пустила молнию в Хэмметта, но её перехватил Люццифер:
- Лёлька, а можно по спокойнее реагировать?
- Диа, что это было? - спросила я, подлетев к своему братцу, сидящему на львиноподобном золотом троне.
- Последствия обращения в реке Смерти, - ответил Дьявол, - когда ты злишься, то вполне можешь метнуть молнию, хотя, и нормальном расположении духа тоже можешь метнуть. Только, пожалуйста, не в этого парня, он и так какой-то слишком нервный. Еле приволокли на шабаш, он-то бедняга думает, что всего лишь спит!
- А по подробнее можно?
- Очень просто, когда ты прошла обращение, то тебе, как моей сестре, перешла сила Тьмы и Зла. Стоит тебя довести, как это сделал гитарист, и ты вполне можешь пустить молнию. Также ты можешь просто вытянуть перед собой левую руку и без всяких трудностей выпустить что-то по типу молнии или электрической волны, - объяснил Диа, - можешь попробовать, только не на бедном музыканте!
- Да что вы все так за него трясётесь!
- Нам его ещё на родину возвращать надо, а если он будет без руки или ноги, то возникнут подозрения и, сразу станет ясно, что он вовсе и не спал, - пояснил Диа.
Я вытянула левую руку и направила разряд в воздух.
- Получилось! Клёво! Диа, а мне больше никакой силы не передалось по наследству?
- Есть кой что, но об этом потом. Да и разве тебе мало того, что пока есть? - удивился Дьявол.
Но ответа он так и не получил, потому что я полетела осваивать пускание молний на всём, что попадётся на моём пути. Внезапно послышалось петушиное пение и моё учение по пусканию электрических волн пришлось перенести.

0

42

Глава 8.
Сегодня за мной явилась золотая колесница, запряжённая тройкой крылатых единорогов под управлением моего верного телохранителя Айшма-Дэва. Мимо пробежало несколько помощников ведьм с мягкими пушистыми лапками – зайцы, а я оказалась в своей комнате в храме Всех Чертей Ада. Откуда-то взялась Атаргатис и Призрачные Сёстры, последние стали наряжать меня, а затем подвели к зеркалу: на мне была белоснежная туника, расшитая золотом и серебром, а в волосы вплетены несколько жемчужных нитей. Я и Атаргатис вышли из храма и сели в колесницу. Айшма-Дэв стеганул единорогов и те взмыли в небо, а через несколько минут мы приземлились на место сбора последнего шабаша - Равнина Вечности. Всюду виднелись костры. Нас встретили слуги Дьявола. По среди Равнины располагался жертвенный стол. Сюда прибыли все, кого только можно представить: Вельзевул, Сатана, Луиза, Дьявол собственной персоной, Сандер в древнегреческом наряде, Мефистофель, Юрином, призраки, демоны, бесы, Ронве, Хапхан, кобылообразный Оробас, Абраках и Флауро, Башал, Буэр и Ваал, всевозможные колдуны и ведьмы, Шайтан, русалки, домовые, лешии, водяные, кикиморы и молчаливые шпионы ведьм – пауки, оборотни, хамелионы, вампирнаусы, Ночные Всадницы, вампиры и Древние духи, кошки, змеи и хриплогласые вестники – чёрные вороны, вурдалаки и многие-многие другие адские создания.
- Теперь ты одна из нас! - торжественно провозгласил Дьявол, - поэтому у тебя будет свой Сад Колдуньи!
- Сад Колдуньи, а чё это? - спросила я.
- У каждой ведьмы имеется свои сад, где урожай собирают при свете луны. Кровавые ягоды Тиса, Ахонит, Паслен, Дурман, Белена, Болиголов, Мандрагора и многое другое.
На жертвенно столе появилось какое-то существо, бешено визжащее.
- Кто это? - спросила я у Люцци, - какой-то провинившийся дух или ведьма?
- Мы своих в жертву не приносим. Это свинья. Каждый Шестой День Великого Шабаша в жертву Адской Троице, то есть мне, Дьяволу и  Мефистофелю, приносят свинью. А так как ты теперь с нами, то эта свинья для тебя и Дьявола. Пошли, подойдём поближе!
Я думала, что мне не понравится, но ошиблась. Это было реально зрелище! Айшма-Дэв, взяв Артам и начертив им в воздухе звезду, проделал то же самое, но только уже на коже свиньи. Кровь брызнула во все стороны. Люцци набрал полную чашу и подал её мне.
- Ты должна это выпить, - сказал Дьявол.
Я поморщилась и сделала несколько глотков.
- До дна! - сказал Диа.
- До дна, так до дна! - и я допила кровавый свиной сок.
Ко мне подошла Сатана, неся в руках какой-то странный предмет:
- Прими в дар, о, Ведьма, эту «Книгу Могущественных». По ней учились самые известные колдуны и ведьмы!
Страницы книги были из кожи Калигулы и Ксеркса, а буквы были написаны чистейшим золотом. Через костры стали прыгать ведьмы, черти и русалки. Люцци преподнёс мне подарки от всех жителей своей страны: филин, две статуи чёрных кошек, несколько лягушек и с десяток змей и ящериц, гороховый стручок с девятью горошинами, и лично от себя – маленькую книжечку с датами самых главных шабашей, которые мне предстоит посетить. Ближайщим был 5 туэсс монна Льёэфас-Цифем, день Рождения моего папашки.
- Жаль, что скоро это всё закончится и я вновь окажусь в 1999 году! - сказала я, подойдя к Айшма-Дэву.
- Не расстраивайся, Принцесса, возможно Именины твоего папочки тоже будут проходить в 357 году, - попытался успокоить меня Айшма-Дэв.
Мне так хотелось, чтобы эта ночь затянулась ещё на пару часов, но мой недорезанный грамафонный петух как всегда всё испортил. Я осталась со слугами Дьявола и Люццифером.
- В 5 туэсс монна Льёэфас-Цифем пройдёт твоё сожжение. Не бойся, ты ничего не почувствуешь. Ладно, я и так сказал лишнее, нам пора, скоро встретимся! - воскликнул Люцци, и вся четвёрка растворилась в воздухе.
Я осталась одна. На небе серпик луны, дом Галкиных и всё остальное на своих законных местах.
- Неужели, это был только сон?! Прекрасный сон! - воскликнула я.
Сквозь тишину прорезалось бульканье:
- Встретимся на Шабаше!
- Нет, это не сон, - сказала я и пошла спать. На столе в банке попискивали два маленьких сиулиуса и где-то завывал Сумундрик Ужасный.
«Значит, это не сон», - пронеслось у меня в голове, и, сладко зевнув, я уснула…
09.05.99. – 27.09.00. – 29.05.07.

0

43

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
ИнферНэсфэрат* - Возрождение Бессмертного Хаоса - страна, где правит Дьявол, мистический мир.
Нэосфэрат** – Вновь Обретённое Бессмертие – страна Александра Люццифера, её местоположение в земной параллели – Западное побережье Северной Америки.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2.
Абраках – демон.
Айвэ – я и по совместительству, Айвос - демон пришедший к Кроули.
Айшма-Дэв – тёмный бог Древней Персии, олицетворял Луну и был одним из духов, составлявших персидскую Триаду Зла.
Аккару – Древний дух-вампир и попутно, шумерский вампир.
Алал – Древний дух-вампир и попутно, шумерский дух-вампир.
Аллату – шумерский демон-вампир.
Амдусциас – прародитель попсы.
Анку – французский дух смерти.
Араллу – месопотамский бог хаоса и мой астральный отец.
Астарот – созданье, объединяющее в себе две сущности: женскую и мужскую. Астарта – финикийская астральная богиня любви, плодородия, войны, охоты и королева духов мёртвых. Астарот – древнесемитские народы считали его богом Солнца.
Атаргатис – богиня Луны.
Башал – демон.
Бовами – сестра Кали-Ма и по совместительству, индийская богиня. Её культ сопровождался жертвоприношением, а пропагандировала сиё секта "тугов", то есть, душителей. Чаще всего в роли жертв были мужчины, реже – дети, свои и чужие женщины. Действо проходило в храме с чёрными колоннами: на полу посреди зала лежала связанная жертва, а вокруг бесновались обнажённые баядерки (жрицы) с длинными волосами, украшенными лотосами.
Буэр – оркестровое трио и очередной покровитель попсы.
Ваал – демон.
Вампиры – одна из основных рас Нэосфэрат.
Вампирнаусы – смешанный подвид вампиров, существуют только в ИнферНэсфэрат.
Вельзевул – мой дядюшка.
Водяные – одна из рас ИнферНэсфэрат.

0

44

Вэйтен – демон хаос и ураган по совместительству.
Гигим-Хул – Древний дух-вампир и попутно, шумерский злой дух.
Гидим-Хул – Древний дух-вампир и попутно, шумерская дева-призрак.
Деркето –  моя бабушка и по совместительству, богиня Воды и разврата в Сирии.
Дирг-Дюё – кошка-оборотень и по совместительству, кельтская ведьма-вампир.
Древние духи и Древние духи-вампиры – национальность.
Дьявол – мой братик.
Ёкимму – Древний дух-вампир и по совместительству, демон-вампир в Ассирии и Вавилоне.
Ёрлик – чёрный конь-демон и по совместительству, злой монгольский бог.
Зотз – вампир и попутно, кровососущий демон майя. Зотз живёт в южноамериканской части Ада и пьёт кровь у всех, кто рядом.
Злобень – волкообразная собака Вельзевула, существует только в ИнферНэсфэрат.
Идимму - Древний дух-вампир и попутно, шумерский демон.
Иёмуттукку - Древний дух-вампир, существует только в ИнферНэсфэрат.
Кали-Ма – кровавая богиня, а также индийская богиня.
Кашшапту – Древний дух-вампир, а также шумерская ведьма. Богиня Ночи и Сновидений.
Кепли – серый конь-демон, а также шотландский демон в образе коня, пожирающий любого, кто на него сядет.
Книжная пыль и Книжный червь – хранители книг и личных библиотек, существуют только в ИнферНэсфэрат.
Козлосвины – основная раса ИнферНэсфэрат, существуют только в ИнферНэсфэрат.
Крылатые единороги – лошади воинов Нэосфэрат.
Ксипе-Тотек – демон кроваво-водной поверхности, и попутно кровожадный мексиканский демон, появляющийся везде, где льётся кровь.
Лаларту - Древний дух-вампир, а также шумерский призрак.
Лалассу - Древний дух-вампир, а также шумерское привидение.
Ламагра – кровавый бог вампиров и предводитель Древних духов-вампиров.
Лешие – одна из рас ИнферНэсфэрат.
Лужа – водяной, один из Второй Триады Дьявола, существует только в ИнферНэсфэрат.
Луиза – главная ведьма в Аду, существует только в ИнферНэсфэрат.
Люццифер (Александр Люццифер) – вечно молодой бог, Александр III Македонский, некоторые народы до сих пор считают его богом.
Марсамек (Мар) – демон, а также ассирийский воин-призрак.
Мефистофель – мой брат.
Моримо – мать Луизы, наидревнейшая ведьма, а также богиня у африканского племени готтонтотов, 19 век.
Нергаль – мой дед, а также вавилонский бог Ада и палящего солнечного зноя.
Ночные Всадницы – национальность.
Ночные Прачки – призрачные создания, а также злые духи друидов.
Оборотни – одна из рас Ада.
Оробас – демон.
Поддувало – маленький демон, по типу ветра, существует только в ИнферНэсфэрат.
Полусмерть – брат Смерти, существует только в ИнферНэсфэрат.
Плоский чел (плоские люди) – очкарики.
Призрачные сёстры – привидения.
Ракшаас – адский оборотень-балагур, а попутно злобный индийский демон, который любит раскапывать могилы, вселяться в тела умерших и пугать своим видом всех, кто рядом, а затем пожирать тело, в котором он находится на данный момент.
Ревилль – Лунная дева, и попутно готтонтотовская Луна.
Ронвэ – демон.
Русалки-оборотни – одна из рас ИнферНэсфэрат, существуют только в ИнферНэсфэрат.
Сатана – мать Дьявола и моя астральная мать.
Сэн-Жермен – бессмертный чел.
Серые Тени – хранители подземных переходов, существуют только в ИнферНэсфэрат.
Смерть – девушка Смерть, существует только в ИнферНэсфэрат.
Тёмные крылатые эльфы – одна из основных рас Нэосфэрат, существуют только в ИнферНэсфэрат.
Тиамат – мать Люццифера, а также шумерская богиня хаоса.
Тсуйгоаб – Адская Утренняя Заря и то же самое у готтонтотов.
Уггаэ – Древний дух-вампир, и попутно бог смерти шумер.
Ум и Заразум – два сросшихся бога помешанных и гениев, существуют только в ИнферНэсфэрат.
Утиксо – адский ямщик, а также готтонтотовский бог.
Утукку – Древний дух-вампир, а также вавилонский демон-вампир.
Фадэйл – белый вампир, один из Второй Триады Дьявола, существует только в ИнферНэсфэрат.
Феогет – богиня-покровительница секс меньшинств, существует только в ИнферНэсфэрат.
Флауро – демон.
Хамелионы – оборотни по духу, существуют только в ИнферНэсфэрат.
Хапхан – демон.
Хлебные Крошки – хранители хлебно-злаковых изделий в Аду, существуют только в ИнферНэсфэрат.
Хэйтси-Эйбиб – разносчик пищи, а также лунный бог готтонтотов.
Циватаэо – ведьма, мать Тиамат, а также ацтекская ведьма-вампир и Лунная богиня.
Чернина – кошка-русалка (оборотень), одна из Второй Триады Дьявола, существует только в ИнферНэсфэрат.
Черти – основная раса Ада.
Шайтан – злой дух, и по совместительству – мусульманский джинн.
Эльфы-единороги – одна из основных рас Нэосфэрат, существуют только в ИнферНэсфэрат.
Эльфы-оборотни (обращаются в летучих мышей) - одна из основных рас Нэосфэрат, существуют только в ИнферНэсфэрат.
Юрином – злой дух.
Яра Ма – демон-вампир, а также демон Австралийского леса.

0

45

Малиновыми каплями закат,
Рассвета пожелтевшие плакаты,
Ты в виртуале мне – не друг, не враг.
И сеть уже не жалко, как когда-то.

Боль, грусть иль одиночество важно
Для переосмысливания жизни,
А сетка, вирт-общенье – всё равно,
Когда-нибудь не нужная зависнет.
10.09.08.

0

46

Стас и Стас, или моё знакомство с интернетом

Мы влюбляемся в героев
Кинофильмов, шоу звёзд,
Кто от счастья, кто от горя
Проливает море слёз.
Валерий «Фома» Фомин,
группа «Бездельники».

- Почему, когда я хочу уйти или чувствую, что настало время прощаний, то меня не отпускают?! Зачем каждый раз доводить всё до скандала?! Так было сначала с Эдой (Артём не считается – я его вообще никак не воспринимала!), Майром, J.C, затем с Безликим, теперь с тобой, Котёнок. Стас, зачем всё доводить до скандала?!
       Я люблю парней старших по возрасту, минимум год-полтора. Кому понравится возиться с детским садом?! Хотя, и среди ровесников – старших дети тоже встречаются. Но речь не о них. Им повезло, для них и о них были «Сказки».
       Позволю себе цитатку из твоего последнего: «В чём же одинаковы??» Это твой вопрос на мою фразу: «все Стасы одинаковы!!!!» Я никогда не умела объяснять, скорее всего, и в этот раз не получится, но я все же попытаюсь…
       Тишина.
- Наверное, мне надо быть более сентиментальной. Может, мне надо заплакать?.. Но я и так пролила из-за тебя немало слёз! Целый 5 раз! А это не так уж и мало, ведь в случае с другими и в реале и в вирте сиё бывало столь редко, что те 5 раз можно считать за праздник!
       Но, что же делать?! Я немного привыкла к тебе, а если уж быть совсем откровенной, то – к твоему постоянному игнору, претензиям и непоняткам. Наверное, действительно, нужно воспользоваться моей безотказной формулой «Рисунок, музыка, текст…»

***
       Было время, я путала логин и пароль, на мыло выходила только с помощью Эды, и вообще – инет для меня был мир неизведанного. Как-то по приколу поспорила с подругой «на слабо» скинуть фото в местный журнал “Dark City”, вроде бы в рубрику «Мисс» - адрес, мэйл – всё как обычно, и благополучно забыла. А фотку всё-таки напечатали - №27, июль/август, 2005. Узнала совершенно случайно от тогдашнего басиста Мгламрак. Ну и нашёлся человек, рискнувший отписаться на мой мыльник, с учётом, что письмо я обнаружила аккурат через год – сидела в редакции у одной из своих многочисленных Анек.
       Так Светка подсадила меня на инет, а точнее – познакомила. После пробного варианта появился Виртуальный Убийца и возможность моих «Сказок», которые на тот момент были просто подборкой фэнтэзи-реал бреда в исполнении Miss Chris Sid с более-менее реальными лицами, которым либо не повезло, либо повезло…

***
…и вот первый Стас стучится в личку и просит скинуть ему мои «Сказки». Я с Инетом всё ещё на «Вы». Моими виртуальными делами занята Светка. Они с Анькой Халинен (с фамилией – потому как другие Аньки тут не причём) по разные стороны – одновременно то же, что и Шарон у Джона «Оззи» Озборна. Может, в будущем сделать их моими менеджерами? Как думаешь, Котёнок?..
       Но Дачник делает сайт и скидывает туда всю (или почти всю) мою “бодягу”. Вроде бы, казалось, инцендент исчерпан. Чего ещё ждать “бедному” парню?! Все «Сказочки» как на ладони, и никаких каменов. Читай, хоть до смерти!
       Я благополучно забываю о существовании этого Стаса. Правда, на тот момент это был вроде М. Квакин, а в народе просто Бэндэр. С учётом, что мы (Тэрион меня почти силой утащила на годовщину форума) видели Бэндэра, он нас не впечатлил, да и вообще в сеть я «выходила» со стилем «срать на всех, здесь сидящих!», ну и соответственно вообще не читала, да и теперь не читаю всё там происходящее. Действительно, зачем тратить время в пустую, когда и в реале проблем хватает?! Нет, иногда, конечно, я читала что-то там…
       Знаешь, Котёнок, как человек, вылезший из пещеры, попадает в другой мир? Или, другое сравнение: я люблю всё новое (в принципе, как и ты). А это, как игрушка, точно так же, поиграл и надоело. Как-то прикольно и любопытно было. Непонятное ощущение. Это сейчас я более-менее с сетью освоилась и даже «Поиском» пользоваться научилась. Подобный прикол был, когда мы с мамой в 1996 году в Питер приехали, я тогда на весь вокзал сказала: «Ой, а здесь тоже люди живут! Настоящие!»
       Потом меня с ДР поздравляли и уж не помню как, но я скинула (точнее, всё та же Светка) мои «Сказки» Бэндэру (я его теперь Безликий зову, а он и в правду, Безликий!).
       Я не как все в вирте. То, что люди выкладывают на всеобщее обозрение, я могла только в личке обсуждать. Зачем? Если есть мыло, а всё, что по типу «Сказок» и так – в сети. И потом, если мне понадобится чьё-то внимание, то весь этот базар всегда можно, либо обыграть, либо в чистом виде выложить на всеобщий доступ. Короче, в сети я вела себя, как обычный стандартный комплекс неполноценности в реале – то бишь, замкнутый чел вроде как, зато – в реале на разливчиках – базар на любые темы! Так, каким-то Макаром и пошла переписка и моё изучение инета. Но так как я – человек обязательный, то и воспринимала я сего Бэндэра – мальчик хочет общаться, что ж, мне не сложно, придётся поддержать парня. А Бэндэр меня как жилетку использовал… - и тот плохой, и этот злой, и прочее! Не знаю, на что он там рассчитывал, но меня совершенно не радовала перспектива будущего реала с Безликим. Все помнят мои вопли, после каждого его вирт-письма: «О, как он меня достал!!! Какой же он тормоз!» и прочее. Но не могла же я нарушить обещание! Это не в моих принципах! Мальчик ждёт ответа – и вот я выхожу в сеть только ради него+скидываю новые «Сказки». Мальчик (да и не он один) очень хотел, чтобы я что-нибудь о нём написала. Ну, ты, наверное, видел мои «Сказки»! однажды они мне стоили жизни, но не о том сейчас речь и это в прошлом. Но что я могла о нём написать, когда я вообще о нём ничего не знала?! Я чисто из вежливости расспрашивала о его жизни и прочее во время вирт-общения. Потом, уже тупо копировала его письма, дома читала, пытаясь вникнуть в смысл, и писала ответы, а затем скидывала в сеть на почте, либо от Светки или этим занималась сама Светка. И как-то в один распрекрасный момент я всё же вдохновилась, и появился «Хмаря». Безликий какое-то время вёл себя нормально и, вдруг, взбрыкнул: как так?! Его протащили?! И начал толкать дерьмо, типа, я его предала и прочее и теперь он всем будет гнать про меня небылицы.
       С учётом, что сей кадр знал, что JC меня почти 3 года по телефону доставал и прочее, почти тем же способом стал и сам меня терроризировать. Вначале он просто через Ди вынюхивал, как я к нему отношусь? Да, никак!
       В сетке мы рисуем образ, а в реале – человек! Затем Ди начала меня уговаривать, что все мои реал-друзья – козлы, и только Дима, она и Стас самое лучшее, что могло бы случиться в моей «серой» жизни! Я, зная, что к скандалам мне не привыкать, да и кого ещё столько же раз за всю жизнь – 24 года – пытались убить, как меня?! Не ждала поля из роз, а Безликий ушёл на дерьмо и отправил меня в игнор. Я ведь не собиралась лизать ему зад, да и он, видимо, всё же понял, что мне на него, как на парня и личность вообще – по фигу! (Сколько раз предлагала закончить наш трёп!!!)
       Снова пошли очередные срачи и гонения, я же немного опешила и вдохновилась:
Догорает свеча моей жизни,
Как луч на закате оставшихся дней.
Уйду туманным проблеском мысли
С твоего монитора, с кучей проблем.

Но это было ещё до окончательного разрыва и парень почему-то сразу решил, что стих о нём и откатал мне в личку стих-ответ. И вот уже далее пошло Бэндэровское дерьмо. Я, кстати, звала его Стэйси, что, как потом узнала от Ди, ему очень не нравилось, а как ещё можно было назвать парня с именем Стас?! Стасик?! Но ведь так у нас тараканов называют – стасики.
       Далее, я поняла, что это за Дерьмо-демон и что он ещё более Гэ, нежели JC и решила постебать народ игрой в «мученицу». Ведь он же тоже в основном играл на публику. Я создала себе образ, вдохновилась и откатывала тексты. А Бэндэр, видимо, решил, что там была любовь. Похоже, что не только, ты, Котёнок мог качественно играть кинутого влюблённого! Год назад – на стихире.
       Да и угрозами по отношению к водолею мало хорошего можно добиться! Теперь этот Стас сиё тоже узнал. Если я к тебе отношусь по-человечески, другом считаю и прочее, то не надо поступать, как свинья! Эльф запросто из ангела может превратиться в демона. Далее, после моей смерти, я перешла на стихиру и стала её изучать, хотя к сентябрю 2007 уже 2 месяца как имела личную страничку. Лазая от Лизки по сетке, наткнулась на имя «Станислав Храмцов». С физией удивлённого мамонта, спросила у Лизы: «а что, такое имя тоже есть?!» и, получив в ответ, что Стас и Станислав – одно и то же, зашла на страницу, катать рецки. Флудильне научилась у Великого Дачника.
       Там было только 4 стиха и фотка: парень в профиль, отдалённо похожий на местного Шлепка. Я, как стабильный параноик (пообщаешься с МС «ПД» и JC в частности, и не таким станешь!», решила, что имя Стас – очень редкое и это скорее всего Безликий маскируется, к тому же у него где-то на стихире как раз была своя страничка. Через 2 дня последовал ответ на рецки и какая-то странная переписка. Я всё ещё считала, что этот Стас именно Бэндэр – так было где-то в течение месяца!
       Ты явно был в депрессии либо хорошо играл, ну, а я как стабильный Тёмный Эльф (Безликий ведь тоже вроде как разыгрывал бедную Лизу, когда я на него вышла), совершенно случайно вытащила за шкирку очередную жертву депрессии и вроде как, «пошла дальше». Но парень, то есть ты, попался какой-то странный! Мало того, что тоже водолей, так ещё и Стас! Я вообще раньше это имя не слышала, до Бэндэра.
       Пошла переписка. Я не люблю светиться – и она перешла на мыло. Понимая, что парню,то есть – тебе, хренова, я снова из вежливости расспросила «Кто да как?» но ты, как истинный водолей, вскоре просёк, что мне с тобой скучно и по большему счёту «срать!» но Лизке ты нравился и она была уже готова поженить нас, с учётом, что ты из КЗ. Пришлось повиноваться. Кое-как втянулась в общение: мальчик посылал свои фотки, видео, музыку и прочее, на стихире играя роль: «я – для тебя, Лёля» - и даже выдал, что наша встреча не случайно, что-то по типу, мы друг другу предназначены судьбой. Ну, ладно, детский лепет. Потом мальчик гнал, что ему якобы 19 (20 лет), но не учёл одну вещь – я астрало-психолог. А ты, Котёнок, по поведению очень походил на Мамона (водолей-собака) и JC вместе взятые, а вот на дракона-водолея, ну, никак не тянул (а я в друзьях имела как раз такой экземпляр и знала все их повадки, как облупленные!). Потом мальчик, видимо (по крайней мере – так говорил), ради меня выделенку стал подключать. И с подключением, пропал в неизвестность, а я – вроде как привыкла к нему (да и мордашка – симпатичная!) водолей всё-таки! Даже нарисовала портрет, но забраковала и теперь не могу найти дома. Хотя Лизке рисунок понравился. Мальчик пропал, а я перед этим аську заимела и ему предложила там общаться – это во время «начала» общения произошло. Аськи у него не было, да и у меня потом пропала возможность «свободного» доступа в сеть. Как-то под Новый Год ты появился, поздравил и заявил, что теперь у тебя есть аська и надо бы пообщаться.
       Вопрос: стал бы человек ради прикола подключать сеть, если ничего серьёзного нет?
Вот и я думаю также. Но суть не в том. Стас пропал, а я, по своей странной натуре, чуть было не написала в «Жди меня» (курам на смех) о поиске «Tersgers из Алматы». (Если ты сиё почитаешь, то ещё раз решишь, что я дура! Ну, да х... с тобой!) Но я не написала, адрес не знаю у передачи. (а идея пришла в голову, после какого-то её просмотра, где подобная история была). Ну вот, мальчик сделал аську, я дала ему свой номер, и где-то через месяц Светка,занятая обычным делом, заявила: «кто-то от сырости завёлся». Оком мы только не думали, параноики хреновы! И только потом на ум пришёл Баёв. Ну, мальчик был готов на всё ради болтовни с Эльфом, с учётом разницы во времени! Но выйти у меня никак не получалось. Потом, как-то от Лизы и Светки я немного перекрестилась с ним в вирте. Мыло Стаса уже не устраивала. И вот, где-то в июне я была у Лизки и в аське узрела Стаса – 3часа (может, больше) и мы вышли в конт, при том, что я его там с декабря 2007 искала – и безрезультатно! Нашлись в конте, по моей ссылке, вроде общение, но теперь тот же игнор, что и в прошлом на стихире (тогда у него хоть траблы с инетом были…), а теперь…? Не знаю, чем сиё объяснялось, но мальчик меня сильно напрягал, а он мне вроде как нравился…
       Видимо, и в витре бывает симпатия…
       Хотя, надо было ещё тогда понять, что это тот же «Безликий» только из Алматы, когда он в июне начал удалять со своей стены в конте мои мысли! Стоило возвращаться из небытия интернета, если всё равно собирался разыграть со мной «непонятого» парня и кинуть?..
08.09.08. – 09.09.08. – 01:03, 10.09.08. – 07:07, 11.09.08.

0

47

Это интересно

Отредактировано AiveForever-VirtualKiller (2009-07-30 12:58:56)

0

48

Извините, нескромный вопрос. А это Ваше творчество? Если да, то - комплименты. Только тему тааакую мрачную выбрали. Неужто Вам это является в грезах? ;) А вообще - понравилось!

+1

49

artemartem123 написал(а):

Извините, нескромный вопрос. А это Ваше творчество? Если да, то - комплименты. Только тему тааакую мрачную выбрали. Неужто Вам это является в грезах?  А вообще - понравилось!

ну в общем-то да, является... инфер из сна...
я это, я - то бишь автар  =))
сорри, что поздно отвечаю, захожу раз в сто лет и пароль забыла...

вот он тут, полностью
инфер и остальное

Отредактировано AiveForever-VirtualKiller (2010-07-15 00:13:06)

0

50

AiveForever-VirtualKiller написал(а):

захожу раз в сто лет и пароль забыла...

Это у нее зона отдыха, для расслабухи в перерывах и на пенсии после Гарри Потера. Под псевдонимом. Эх какие таланты просто так гуляют!

0

51

Слава написал(а):

Это у нее зона отдыха, для расслабухи в перерывах и на пенсии после Гарри Потера. Под псевдонимом.

пардон, не поняла... вы о чем? и причем здесь Гарри Потер?? (честно сознаюсь, осилила только первые три страницы первой книги Потера, но три первых фильма все ж посмотрела)

0


Вы здесь » Поэзия » Мистика » Мистика...