Поэзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поэзия » Религия » Комуниз - тоже вера


Комуниз - тоже вера

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

И подход у них богословский. Один верующий в Маркса сказал что капитал 3500 страниц. Прибавьте к этому 50 томов Ленина, и 20 томов Энгельса, а так же огромнейшее колличество духовной литературы меньшего ранга. Получается что прочесть это просто не мыслимо. Как там по библии - если это от человека, то оно не долговечно. Просто Маркс ошибся в главном, и цена этого сотни миллионов жизней. Как всегда.

0

2

Здравствуйте, Поросёнок.

Решил вот ваш форум посетить.  :D

Вот только совсем не вижу никакого обоснования, исходящего из названия темы. Где доказательность??

0

3

Здравствуйте, Рендалл. Это я для Снега Севера писал, но доказательства были, но он сказал что это не доказательства, и на это не нужно отвечать:

Коммунизм – это не знания, это вера. Светлое будущее – рай. Маркс, Энгельс, и Ленин – триипостасная троица. Капитал Карла Маркса – священное писание. И подход у коммунистов не научный а богословский. Не согласны? — Вот доказательства:

Давным-давно, я читал, что в брежневские времена был такой случай. Один коммунист выступил на партсобрание в обкоме партии, и завел богохульные речи. Вы только представьте, он изучал капитал Карла Маркса, и пришел к выводу, что в некоторых местах Маркс ошибался. Сказав это, он уже хотел перейти к доказательствам, но не смог ни чего сказать, потому что парторг тут же лишил его слова.

Трудно представить, что началось в зале партсобрания. Невозможно было предоставить слово всем желающим заклеймить его вечным позором, потому что желающих выразить свой гнев было слишком много. Но некоторым дали слово, и побагровевшие ораторы всячески шельмовали изгоя, который осмелился предположить, что Карл Маркс хоть в чем-то мог ошибаться. Нетрудно догадаться что подавляющее большинство требовало расправы с парией, посмевшей посягнуть на столпы веры. И по окончанию выступления, все партсобрание единогласно проголосовало за исключение святотатца из рядов КПСС. Ему повезло, что он выступил со своей ересью в брежневские времена, потому что в сталинские времена его бы расстреляли.

Тут можно вспомнить слова Понтия Пилата — в чем виноват этот человек? — Но толпа орала — распни его, кровь его на нас и детях наших. — Очень мало кто из ораторов требовавших для отступника самой суровой кары, держал в руках капитал Карла Маркса, да и это им было не нужно, потому что коммунизм путь веры а не знаний. И как у верующих у них чисто богословский подход, а именно — любой ценой оправдать кумира, и растерзать несогласного. И страшные преступленья творят они во имя кумира, считая что творят благо. А как все знают, самыми благими намереньями вымощены дороги в ад.

Будь у коммунизма научный подход, они бы внимательно выслушали доказательства личности, посмевшей подвергнуть сомненью истину. А выслушав его бы доказательства они бы стали искать опровержения. А если бы они не нашли опровержения, они бы срочно отбили бы телеграмму в институт марксизма-ленинизма, и ЦК КПСС, со страшным сообщением — Маркс был не прав, коммунизм не возможен, нам надо срочно оповестить трудящихся что все их убеждения — апофрикичны, и надо экстренно прекращать строительство светлого будущего. Так поступают ученые. Это научный подход. Но коммунисты поступили иначе – они просто заткнули ему рот, и ни кто не стал смотреть капитал Карла Маркса, и разбираться – прав он или нет.

Богословы думают только об одном — как заткнуть рот несогласному, и отстоять свою веру. Поскольку на том партсобрание превозмог богословский подход, то можно с уверенностью сказать — коммунизм это вера.

В вера это не знание. Все люди знают что светит солнце. Это не вера, в это не нужно верить, и что бы убедиться, достаточно посмотреть в ясный день на небо, и ты увидишь солнце. А коммунистического государства до сих пор не существовало. И поэтому это лишь путь веры. Причем необычайно кровавой веры. Полпот уничтожил половину населения Кампучии ради коммунизма. Воз и ныне там. В СССР было уничтожено 150 миллионов человек. Страна развалилась, воз и ныне там. В Китае было уничтожено 62 миллиона человек. Воз и ныне там.

Если бы Маркс был прав, то капитализм давно должен был бы сгнить. Но поскольку практика показывает что гниет предтеча коммунизма — социализм, это доказательство что Маркс был не прав. На сегодняшний день в мире осталось лишь одно государство строящее коммунизм — Северная Корея. Как и везде в подобном обществе налицо все атрибуты социализма — голод, нетерпимость к инакомыслящим, обожествление вождей. В стране голод, но правительство закупает водометные машины для разгона демонстраций. Им нечего есть — но они твердят, что они страдают ради светлого будущего. И с чисто богословским подходом стремятся оправдать правоту еврея Маркса, с его кровавым ученьем.

Неправда, что октябрьскую революцию делали русские люди. Ее делали евреи интернационалисты, которые нанесли кровавый удар в спину России, которая побеждала Германию в первой мировой войне. И вся революция делалась на еврейские и германские капиталы. Что вышло - можете поглядеть на практике. Великое государство было развалено, русский народ исчезает, и уже 90 лет на просторах необъятной Российской империи, до сих пор ни где люди не живут по человечески.

Но до сих пор находятся верующие, которые стоя на пирамидах костей, упрямо твердят — Ленин и Сталин хорошие, и Маркс прав. Все это то того, что рабы не любят свободы, она им не нужна, они ее боятся, потому что не знают что с ней делать. Вот и пытаются оправдать грузинского недоноска, всячески его обожествляя. И это намного легче, чем согласиться, что страна три десятка лет стонала под ярмом темного ублюдка, и ни кто и рыпнуться не смел. Рабы не хотят признаваться что с ними делали все что пожелают, и потому они объявляют серого грузина богом. Таковы рабы.

Пир был готов, но гости оказались не достойны. Они хотят себе кумира. И не важно как его зовут, Маркс или Ленин. Ради него они льют реки крови, и все им мало. И как всегда никто из них не получит для себя то что желает. И все равно до сих пор творят себе кумира.

0

4

Поросенок написал(а):

Коммунизм – это не знания, это вера. Светлое будущее – рай. Маркс, Энгельс, и Ленин – триипостасная троица. Капитал Карла Маркса – священное писание. И подход у коммунистов не научный а богословский. Не согласны?

Я согласен с тем, что идеологии и религии много общего, но по сути религия включает в себя свою идеологию, а политическое течение обладает не всеми атрибутами религии. Хотя безусловно есть много совпадений.
Кроме того, в основе религии имеется вера в сверхествественное, а у коммунистической идеологии как ни крути, но была материалистическая основа.

0

5

Да, у коммунистов вроде первоначально научный подход, но вот цель у них утопическая. Что такое коммунизм люди знали не больше чем о Рае. Каждый толковал это по своему. Самая распространенная идея была, что будут не магазины, а склады, где можно будет брать все что захочешь, и сколько хочешь.

Но надеяться на то, что всем все будет - это утопия. То есть, коммунизм - это земное чудо. Конечно, тут нет некоторых атрибутов христианства (вечной жизни) но она есть не во всех религиях. Поэтому, можно сказать что коммунизм урезанная религия. Но и буддистов нет бога (по слухам), а они считаются верующими. Главное сходство - в чудесном изобилии, которое должно удовлетворить любые потребности каждого человека. Откуда все это возьмется?

Коммунизм проистек из неверия людей. Они не надеялись на Рай, и захотели построить его здесь, на земле. Но не вышло. По определению Ленина - Коммунизм это соввласть + полная эликтрификация страны, коммунизм должен был наступить в 70-е годы. Однако не вышло, видно Ленин ошибся. Впрочем, так же ошибся и Карл Маркс, выведший теорему о неизбежном и неуклонном загнивание империализма.

0

6

Вообще то атеизм тоже вера. Если сравнить обстановку на религиозных и атеистических форумах, то ни какой разницы. Сейчас я глядел ваш форум, у вас почти нет сообщений. Это напоминает полную деградацию.

Атеистов и так мало, но есть группа людей, которая позаботилась, что бы они практически прекратили свое существование. Можно с уверенностью сказать - будь Микротон на том форуме, он бы не допустил такого обсуждения. Так что спокойно говорить об атеизме и религии можно только на нейтральных форумах.

0

7

Поросенок написал(а):

Вообще то атеизм тоже вера. Если сравнить обстановку на религиозных и атеистических форумах, то ни какой разницы.

Вы виедли много дискуссий на рел. форумах?

Сейчас я глядел ваш форум, у вас почти нет сообщений. Это напоминает полную деградацию.

Ээээ... вы явно не на тот фроум смотрели. Я каждый денб захожу в него по несколько раз и каждый раз есть новые сообщения - очень активный форум.

Атеистов и так мало, но есть группа людей, которая позаботилась, что бы они практически прекратили свое существование.
Можно с уверенностью сказать - будь Микротон на том форуме, он бы не допустил такого обсуждения. Так что спокойно говорить об атеизме и религии можно только на нейтральных форумах.

А в чём суть претензий? Или вы считаете (как писали в своём опусе), что я забил бедного мальчика Стасика? Представьте, что вы модератор - какого бы рода обсуждение вы пресекали бы? Скажите сейчас - о чём писал Стасик (пример содержательного текста).

0

8

Так итак дискуссии прерываются в основном из за нецензурщины. И то во Флейм. Стасику досталось, а также каре и ранее мозгу1 за создание безсодержательных тем. Если человек приходит и говорит, что он не согласен с мнением атеистов потом и потому - это аргументация, а если начинает писать "божественные" откровения или цитировать Библию, начиная с Бытия попсаломно. Или создаёт 5-. тему "А откуда вы знаете, чтот Бога нет?" или приводя в пример "остутсвие переходных форм" или "пыли на Луне" не потрудившись просмотреть соотвествующие темы форума, то получает предупреждение. Но его не банят и не грубят. Стасика я стал громко ругать и "материть" после того как я ему написал несколько объяснений, предупреждений (причём в разных темах). Кстати, параллельно с ним работал Микротон.
Если не обращать на "стасиков" внимание форум превратится в помойку религиозных идей.

0

9

Чего я не видел на вашем форуме, так это мата.

Ну дык... спасибо за вашу высокцю оценку нашей работы  :blush:

Что же до Стасиков, и прочих верующих, то от них очень легко избавиться. Только надо подумать.  И в конце концов, им можно не отвечать.

Вы не учитываете того факта, что форум А-сайта в разы более посещаем, чем например ваш форум.

Кстати, если вам есть что сказать по существу, ваш временный бан истёк...

0

10

Рендалл - вы издеваетесь надо мной? Как я могу говорить, когда на меня набрасывается бешенная собака.

охочий до журнальной драки (Пушкин)
сей новоявленный Зоил
свои чернила разводил
слюною бешенной собаки

Мне кажется, в этом причина безлюдья на форуме. Между прочим, перед тем как марать мои темы, Микротон так же закрыл еще одну тему, другого юзера. Сказав, что это уже было. То есть, ему наверное надо перед тем как что-то написать на форуме, прочесть все предыдущие сообщнения :O

Глянул в какую то тему - на 10 дней Амур забанен.

Впрочем, что вы имеете в виду под позитивом, или конструктивом? Может приведете пример. И не торопитесь говорить, что в моих темах не будет ответов. Или что по вашему - я должен стать глупым? Вчера Микротон обвинил меня в уме. Кстати, это где то у вас в правилах написано? К тому же у него слал богаче словарный запас. Начитавшись меня, он увеличил свой словарный запас на одно слово - пиар.

Вы же тоже читали, то что было длинно, вот в этой теме: http://porosenok.by.ru/religiya/0000.shtm

Сегодня я буду продолжать, потому что не могу спокойно смотреть на то, как вы губите Атеизм. Я сейчас смотрел, в дебатне за сегодня 2 сообщения. Причина наверно в том, что Микротон сорвался с цепи. Ну что ж, значит у вас форум бешенной собаки. Кстати, мне тут пришло в голову, а не может быть что Димьян и есть Микротон?

У меня все настроенье испорчено. Но сегодня я напишу еще, постараюсь обрадовать.

0

11

Может вы прокомментируете вчерашние заявления Микротона. А то я честно говоря не понял. Кстати, а зачем он то закрывает то открывает темы?

Вот его заявления:

Чистейший флуд ! Видимо временный бан Вас не образумил.
Еще пару таких веток с флудом, и прийдется забанить Вас навсегда.(Администратор)

И эта ветка - флуд. Типа "Монолог умного поросёнка".
Вам не нужны дискуссии. Вы не ставите вопросы, а провозглашаете свою "истину". Для Вас главное не ответы предполагаемых собеседников, а Пи-Ар себя, любимого.
Пока просто предупреждение (второе за сегодня!) Но при повторе данной практики - прийдется принимать меры. (Администратор)

Кстати говоря, насчет вопросов - ведь я у него спрашивал - чего ты добился? Почему он не ответил на этот вопрос, а просто меня забанил.

И все таки интересно. Значит надо быть глупым, стремиться к дискуссиям, не провозглошать свои истины, ненавидеть себя и т.д. Интересно, это в правилах у вас написано?

Ясно одно - что бы я сейчас не написал на вашем форуме, будет немедленный бан.  Я буду писать в другом месте, где у Микротона нет ножниц.

И все таки, откуда у него столько злобы?

0

12

Вот вчера, был алхимик, и его тему микротон закрыл. Сегодня смотрел в пользователях, у него 0 сообщений. Видно удалено.

Да я вообще не знаю в интернете форума, где такой разгул модерации. Кстати, меньше месяца назад у вас было 949 сейчас 749. Куда вы дели остальных?

0

13

Ваши посты действительно в полследнее время выродились и превратились в пространный монолог. то есть некотрые темы вообще ни о чём. Зачем тогда они? Хотите написать поэму в прозе, пишите у себя на форуме и давайте ссылку. Кстати тем же грешит и Амур и то же возмущение у него. Масса слов только ему понятных (ох уж эти непризаннные гении). Причём Амура я в своё время ограничил одной темой и он в неё писал, а в остальные пытался по существу сказать.
И в конце концов форум не базар, если вам не нравится политика нашего форума, то не ходите туда или не пишите.

0

14

Рендалл - вы подлец. Вы специально позвали меня, зная что мне уготовано, и с нетерпеньем ждали зрелища. Не борьба с религией для вас главное - для вас главное поглядеть, как кого нибудь оскорбят и унизят. А посему еще раз говорю - вы подлец.

Посмотрите на свои посты, у вас одни цитаты. Без них вы и пару слов не сможете сказать. Вы с пылом готовы обсуждать качества "святой воды", но увидеть суть вы бессильны. А если бы кто и захотел что написать, то после предупреждений бешенной собаки, не станет писать, потому что испугается. Ведь у вас остались одни трусы, которые мирятся с тем, что ими помыкают всякие мрази. Ни какой религиозный психоз не нанес атеизму столько вреда, как Димьян, со своим форумом. Вы добились, что множество людей отвернулось от атеизма, а ваш форум и вправду выродился. Не верите - посмотрите на колличество постов, на 4500 тысячи изначальных пользователей, их количество удручающе мало. Но и этого вам мало, вы хотите что все было еще примитивней.

Ну и в заключение: - вам бы подошла роль Иуды, вы с готовностью ее играете. Видно вам оно нравиться. А потому я в третий раз говорю - вы подлец.

0

15

Рендалл написал(а):

Если не обращать на "стасиков" внимание форум превратится в помойку религиозных идей.

Откуда вы знаете, что бы было. Мне кажется, что если бы на вашем форуме была бы свобода слова, и ни чего не резалось и не банилось - то в помойку превратились бы вы с Микротоном. Потому что вы выделяетесь ножницами. Так сказать, железячным умом. Но если не верите - проверьте. Подайте в отставку, объявите на форуме свободу слова, и сделайте свободную регистрацию. Если же тема ни кому не интересна, то она сама уйдет вниз, естественным путем. Но вы этого не хотите, потому что сами сразу станете никем.

И еще раз скажу, поскольку на вашем форуме мало сообщений, он явно болен. Может вы с Микротоном, и другими любителями "не пущать" уйдете в отствку, и отдадите свои ножницы. Если вы и вправду боретесь с религией, то вы можете так сделать. Потому что это будет хорошо для атеизма, и очень плохо для вас, потому что в одночасье вы станете ни кем. Скажите, что для вас дороже?

О признаных гениях. На главной странице А-сайта, на почетных местах красуются признанные гении - господа Дулуман, и Давид Найдис.
Вот тема Давида: http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=4778 без ответов, вот еще таже тема: http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=4777 в другом разделе, так же без ответов. Итак, дублированье тем Давидом Найдисом флудом не считаетсяЮ

0

16

Кстати тем же грешит и Амур и то же возмущение у него. Масса слов только ему понятных (ох уж эти непризаннные гении). Причём Амура я в своё время ограничил одной темой и он в неё писал, а в остальные пытался по существу сказать.

Рендалл! Я был не плохого мнения о вас, хотя поскальзывалось в ваших постах религиозная психология (то бишь, агрессивность), но после такого примитива (читайте выше), мне больше по душе ПОРОСЕНОК. Что касается моего участия на форуме Атеизм.ру, то, если с памятью в порядке, я постоянно повторял: - НАУКА, это таинство и только для посвященных. А вы в научные тайны не посвящены, поэтому вам, с кваксом и микротонами многое и не понятно. Язык, которым вы оперируете ДЭБИЛЬНЫЙ! Вы хотите войны, вы ее получите, на этом форуме.

0

17

Все же первопричина всего - Димьян. Это ему нравиться такие порядки. Но зачем он утверждает, что на у него минимальная модерация?
Я был на многих форумах, но такого количества сообщений красным цветом я не видел ни где. Естественно, что в такой обстановке, ни какие нормальные обсуждения невозможны. Если нужно взвешивать каждое слово, и десять раз думать, перед тем как написать, то лучше вообще не писать, чем размышлять - вырежут - не  вырежут, забанят - не забанят.

Это нездоровая обстановка, но Димьяну и Микротону это как раз нравиться.

0

18

Поросенок!
Я беседовал на тему модерации с Демьяном, в частности меня лично и он писал, что на него наседают такие как Микротон, Квакс, Коля, Рендалл, правда он не высветил ников,  но было понятно о ком идет речь. Вообще-то Демьян уверял меня в том, что главный принцип форума, это учиться вести культурный диалог, но судя по тому, как многие перечисленные, хамят в стиле русской культуры (будь она проклята), то этим самым, не виде в собственном глазу бревна, обрезают других. Инакомыслие на Ateizm.ru, не приветствуется и пресекается. Но я обратил внимание, что все почти прихожане на Ateizm.ru, это религиозные фанатики. По библии шпарят только так, хотя и говорят, что якобы, они против Религиозного догматизма. Хамелеоны, между прочим.

0

19

Я тоже писал Димьяну, но мне он вообще не ответил. И все же, все зависит только от него. Ведь при желанье, он может за полчаса убрать всех модераторов, отобрав от них ножницы. И не делает он этого, только потому, что его это устраивает. Все такие люди, стараются показаться другим лучше чем они есть на самом деле, вот поэтому в правилах и пишется, что форум "минимально модерируется"

А правду Димьян ни когда не признает. Но он прекрасно сознает, что живет не ей, впрочем, ему как сталинисту привычно жить неправдой. То, на что он вам намекал - это неправда. Потому что не бывает - царь хороший - бояре плохие. Нет, все зависит от царя.

Вообще, в Интернете так бывает очень часто. Например я смотрел языческие сайты, и увидел что на каждом сайте свой Перун. На одном - они православные, и это русское слово которому десятки тысяч лет, другой сайт - территория СССР свободная от оккупации. И везде очень жесткие правила. Самое плохое, что эти правила не написаны в правилах, они устанавливаются негласно, и юзеры должны сами их узнавать.

Лично я раньше был верующим, и в то время прочитал всю библию не одни раз. И, между прочим, мне как раз показалось, что на А-форуме недостаточно хорошо владеют библией. Хотя возможно я ошибаюсь. Еще я знаю молитвы, многие помню по памяти. А вот "житие святых" не читал. Но приходящие на а-форум верующие с ним знакомы.

И еще: - я заметил что там есть Малыш, который вроде верующего. Но ему дается право заниматься религиозной пропагандой.

0

20

Привет Поросенок! И хочу задать тебе вопрос, вот ты то же Админ данного форума, а когда на тебя наедут хором "микротоны", "рендаллы", "малыши", "коли" и прочие темные НИКИ, неужели ты будешь терпеть их на своем форуме? Как поступишь? Кроме того, Поросенок, обрати внимание, что все тематики форумов, это выпендрешь, как хозяина форума, так и всего прихода. Исходя из этого, не стоит обращать внимания на Интернет сообщество. Это своего рода, уголовная среда. Хочешь отделиться от него, закрой форум и приглашай тех, кто тебе сродни по духу. Это так, не в обиду сказано.

0

21

Тут очень просто - поскольку я делал этот форум, я автоматически стал админом. Да, согласен что разделы зависят от прихоти владельца форума. Я пишу стихи - и у меня раздел поэзия. Димьян ищет вредителей - у него раздел Анти-Америка. Но все же я не хочу делать огромное колличество пустых разделов. А в интернете действительно господствует принцип - мой сайт (форум) что хочу то и кручу.

Свобода слова - это мой принцип, поэтому у все вороны в павлиньих перьях сразу поникнут. Им лучше быть там, где нет свободы слова.

Еще о Димьяне. Он хочет что бы о нем думали лучше чем он есть. Что якобы к нему пристают, а он им уступает. Но вот конкретный эпизод, к нему пришел человек, и предложил:

"Следует также коллективно составить список наиболее "вредных" участников и забанить их. Этого не нужно стесняться."

И что Димьян - а он в ответ предложил ему стать модератором в двух разделах. Почему? - ему понравился подход. Разве его кто-то вынуждал предложить модераторство? Нет, он это сделал по своему желенью. Поэтому и другие модераторы такие же.

Он хочет что бы о нем думали - Сталин хороший, а плохие Берия, Ежов, Молотов, Каганович и т.д. Но это не так. Потому что всему причина он. А если бы его модераторы были простые юзеры, а форум был бы нормальный, то они сразу бы превратились в опшарпанных ворон, как оно и есть на самом деле.

Кого и куда я буду приглашать если у меня не будет Интернета? И как. Все таки Интернет необходим. Хотя бы потому, что можно найти себе форум близкий по духу, потому что их много.

0

22

Кого и куда я буду приглашать если у меня не будет Интернета? И как. Все таки Интернет необходим. Хотя бы потому, что можно найти себе форум близкий по духу, потому что их много.

ИНТЕРНЕТ, это БЛАГО, но это благо, всякого рода словесные спекулянты (религиозники, комуняки, дерьмократы, фанатики) превратили в ТУАЛЕТНОЕ ТВОРЧЕСТВО. (Если не понятно объясню. В общественных туалетах анонимные авторы пишут на стенах пошлые стишки и афоризмы, прекрасно понимая, что их невозможно найти и НАКАЗАТЬ). Вот такие анонимы (скрывшись под НИКОМ), берут на себя ПРАВО поучать, будучи бездарны по всем вопросам. Вот такие "учителя" по существу превращаются в инквизиторов и превращают Интернет в ТУАЛЕТНОЕ ТВОРЧЕСТВО. Но эти процессы (искажение информации) не сегодняшнего дня, это Исторические процессы.

0

23

Поросенок написал(а):

Рендалл - вы подлец. Вы специально позвали меня, зная что мне уготовано, и с нетерпеньем ждали зрелища. Не борьба с религией для вас главное - для вас главное поглядеть, как кого нибудь оскорбят и унизят. А посему еще раз говорю - вы подлец.

Я вас не звал, а лишб сказал, что вы можете проявиться на форуме. Объяснил политику форума, дал ссылку на Правила. Следовательно, не я подлец, а вы ДУРАК.

Посмотрите на свои посты, у вас одни цитаты.

Смешно. Вы лжёте. Кописпастингом я не занимаюсь. Овечайте за сови слова.

Вы добились, что множество людей отвернулось от атеизма, а ваш форум и вправду выродился.

И это говорит человек у которого тем в разделе столько, что можно по пальцам персчитать и разуваться не надо, причём в каждой теме по паре страниц (В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ).

Ну и в заключение: - вам бы подошла роль Иуды, вы с готовностью ее играете. Видно вам оно нравиться. А потому я в третий раз говорю - вы подлец.

Вы смешны и глупы. Я надеюсь жизнь вас научит и вы поймёте насколько вы глупы и умерит ваш необоснованный гонор.

0

24

Amur написал(а):

Рендалл! Я был не плохого мнения о вас, хотя поскальзывалось в ваших постах религиозная психология (то бишь, агрессивность), но после такого примитива (читайте выше), мне больше по душе ПОРОСЕНОК. Что касается моего участия на форуме Атеизм.ру, то, если с памятью в порядке, я постоянно повторял: - НАУКА, это таинство и только для посвященных. А вы в научные тайны не посвящены, поэтому вам, с кваксом и микротонами многое и не понятно. Язык, которым вы оперируете ДЭБИЛЬНЫЙ! Вы хотите войны, вы ее получите, на этом форуме.

Да пжалста. Тока не ждите частых моих явлений сюда. Вы тож о себе неоправданно высокого мнения. Но вы были в меру корректны потому я вашу тему про Язык не только не грохнул, но я всячески защищал от модерации других модераторов и админов. Я считаю большую часть ваших измышлений натянутыми. у вас явно нервный срыв и некоторая стадия шизофрении - нет критики своему состоянию, но всё ещё не так похо как например с Красновым или со Спиритом. Собирайте их сюда - будет о чём поговорить. Тем более, что у них то обид поболбше так как их модерят на подходе.

0

25

Поросенок написал(а):

И подход у них богословский. Один верующий в Маркса сказал что капитал 3500 страниц. Прибавьте к этому 50 томов Ленина, и 20 томов Энгельса, а так же огромнейшее колличество духовной литературы меньшего ранга. Получается что прочесть это просто не мыслимо.
Поросенок слышал, что у будистов 50 000 томов священных книг. А тома эти по размерам с оконный проем. И если ты не веришь в Будду, и попросишь их даказать - то они отведут тебя в главный монастырь, где эти книги хранятся, и предложат их прочесть, и скажут, в этих книгах написано все.
Но вот прочесть это все не хватит жизни. А посему не стоит тратить время зря на комунизм, тем более что он стремительно рушится из новой веры в бывшую. Как там по библии - если это от человека, то оно не долговечно. Просто Маркс ошибся в главном, и цена этого сотни миллионов жизней. Как всегда.

Вера ? А что ж, очень может быть даже и вера. Только не РЕЛИГИЯ (поэтому подход у них не богословский). Вера как таковая это ведь просто эмоция. Вроде любви, ненависти...
Вот говорит некто "Я тебя люблю, и сошелся на тебе весь свет в точку сингулярности".
А кто-то говорит "Я хочу, чтоб было так. И точка". Это Вера.
Вера горами - двигает. Кстати, те 70 лет тому - очередное доказательство.
Вот Маггелан сказал - верю, что обойду шар земной. И обошел.
Микеланджело сказал - верю, что создам Сикстинскую капеллу - расписал.

Ну и кроме Веры, там очень серьезная экономическая теория. Собственно, никем и не опровергнутая. :)
Очень смешно ныне смотреть на логические копания современных историков/социолог/экономистов и прочих личностей вокруг
давно разрешенных марксистами проблем. Так что собаке чирей или не собаке, а люди по этой теории как жили, так и живут. :>
Куды тут денешься-то. :)))
Нет, не ошибся Маркс в главном.
Кстати, жизнь (просто вот так взятая, все равно какая - мерзкая, стяжательская, развратная) - может, и не главное, а ?
Все умрем, вы в курсе-то ? :>

Зенитовец написал(а):

Так и коммунизм, стремительно идет ко дну, и на сегодняшний день в мире осталось лишь

Действительно, что раз что-то идет ко дну... так бы быстренько лапками шурша с этого по канату топ-топ-топ... :)
Какова причина-то. :>
Анткоммунист Нашего Времени то есть кто ? :)
Человек 50/50 - зомбированный телесказками определенной направленности и  аморальный, шкурными интересами намертво погребенный. Нормальным человеческим чувствам, а не стяжательству, алчности, да разврату с отупением, что ныне таковыми чувствами настырно именуются, неподверженный...

Впрочем, коммунизм-то не утонет. :) Пока жив Человек. Главное, чтобы "хихикающие лоснящиеся тараканы"-бюргеры мир не развалили, когда топить друг друга будут... А они будут, это в их натуре, история нам это подтверждает, а кончающиеся ресурсы планеты - подмигивают :>

Рендалл написал(а):

Почти все ваши темы без ответов. Никому этого не надо.

А тут вы не правы.

Отредактировано Pilum (2008-05-23 04:28:56)

0

26

Вы выживаете с вашего форума самых умных людей. Вы выживаете тех кто смеет иметь свое собственное мнение, и может быть не согласен с мнением модераторов. Встретившись с таким отношением, очень многие забросили атеизм. У вас на форуме невыносимо душно, а осталась там почти одна требуха. Ведь идиотам у вас можно писать все что угодно. Итак, если взять плоды, можно заметить, что на моем сайте есть ссылки на ваш, а на вашем нет ссылок на мой. А сколько людей вы оттолкнули от атеизма просто не перечислить. Так кто на деле помогает, а кто вредит движению?

Вам нужно было написать в правилах, что на вашем форуме не приветсвуется ум, и на нем нет свободы слова и мнения. Вам нужно было так написать, что бы избежать лицемерия, которым так грешат верующие. Вам нужно было так написать, но вы никогда так не напишете. потому что правда как всегда страшна, а истина кошмарна. У вашего главного Димьяна очароветельная привычка не отвечать на письма. У "Старой метлы на новом форуме" таже самая привычка. Это привычка замалчивать и прятать правду, и выдавать черное за белое. И в душе прекрасно знаете что вы делаете некрасиво, но....

А что написал ты? Что написал Микротон? Что написали все те люди который ты зовешь умными?

0

27

Мальчик, тебе уже явно не хватает аргументов. Цепляешься к словам и исторгаешь эмоции, а "демагогия часто содержит в себе аргументацию ad hominem". ))

По поводу того, написал ли я что-то связное и осмысленное. Если ты считаешь связным и осмысленным поток свободных ассоциаций, то нет, такого я не пишу - уважаю себя. Поэмы в прозе на абстрактную тему лучше писать на отдельном сайте, а не на тематическом форуме. А у вас дефицит внимания. Например какое отношение имеет ваше показное соперничество с Лермонтовым к атеизму? То-то. Так что не засоряйте эфир своими неумными мыслями.

Что касается цитирования. Ещё раз объясняю: такой стиль общения принят на большинстве серъёзных форумов. Ознакомься. Когда пишешь рецензию на статью или на пост собеседника неодбходимо цитировать и кооментрировать отдельные фрагменты.

Далее: забанненых у нас не меньше чем на других форумах (разумеется в относительных показателях). Если есть что возразить возражайте с "цифрами в руках" и без демагогии.

Следующее: а почему кто-то должен давать ссылку на сайт, который по сути не является атеистическим, а на четверть состоит из ругани с другими людьми, а остальное это проявление мании величия в гипертрофированной форме. Причём вы в обоих постоах об этом плачетесь. У нас свой формат атеизма и вы в него не попадаете. Мало считать себя атеистом, надо ещё и быть им.

И ещё. Ты бездарность. Брось эти нелепые потуги и займись делом.

0

28

Насчет цифр - всего у вас было 4554 зарегитрированных (не считая тех кого вы отбраковали предварительным отбором) осталось 823. И среди них много таких как я - это те кто числятся в пользователях, но писать не могут, потому что их тут же забанят. И потом, что означают слова

Рендалл написал(а):

забанненых у нас не меньше чем на других форумах

?

Это опять попытка лицимерить. Потому что я сокрушался не о том что у вас мало забаненных, а о том что у вас много забаненых. Найди форум с таким же движком как у вас, и покажи где забанили больше в процентах. Для примера, я забанил только одного сатаниста за матерные оскорбления участников обсуждений. А обращайся я к Демьяну как ты ко мне - меня бы давно забанили.

Разве ваш форум только атеистический? Разве на нем нет сталинизма?

Ну и насчет советов: - он незрел, сказала лиса на виноград с досады. (Если не знаешь о чем я - почитай Эзопа)

В интернете практически один принцип - мой сайт, что хочу то и верчу. Я ни чего не имею против этого, я только против лицемерия. Я за то, что бы это писалось в правилах. Когда меня банят за богохульство на религиозном сайте, где это запрещено правилами, я отношусь к этому спокойно. А у вас лицемерие, потому что в правилах написано одно, на практике другое. Минимальная модерация означает 6/5 пользователей забанено. Минимальная модерация означает что у меня удалено 1/3 сообщений. Минимальная модерация означает что почти все темы исписаны красным цветом. Это лицемерие. И я не знаю форум где была бы более жесткая модерация.

Получается что в правилах написано белое, на практике черное. Это ни чуть не лучше религиозного ханжества. Значит сам не пишешь, и другим не советуешь? Ну-ну, таких как ты много, но почему же вы все такие завистливые? Почему вам было не оставить спокойно висеть мои темы, без исписыванья их красным, ведь если это ни кому не интересно, они сами со временем упадут вниз. Но вам спокойно не сидиться. А впрочем, при чем тут ты, когда все вопросы к Димьяну.

0

29

Да хватит вам препиратся по поводу форумов и собственной значительности. Сие есть вещи - просто малозначительные.

Поросенок, не нравится Рендаллу, как ты пишешь - пиши для меня. :)

0

30

Это значит, что были удалены пользователи, которые зарегистрировались, но не написали ни одного сообщения. Сложно было догадаться? )) Если тебе это надо, то ты и проводи подобные исследования. Кстати, а сколько у тебя зарегистрировано? Пишет 5 человек, то есть ты УНИЧТОЖИЛ 1/6 своих пользователей  o.O Ты сам предложил подобный тон. Я сделал тебе одолжение и пришёл на твою территорию. Это частное дело отдельных пользователей. У нас и агностики есть, да и верующие всех мастей у нас рарегистированы и пишут активно. Малыш, Валар, Успокоитель немалое число сообщений накропали. И ничего... никто не забанил. Может быть среди пользователей и гомосексуалисты есть. НО нам то какое дело? Ты забыл про пункт, в котором написано про вырожденность, бессмысленность сообщений. А критерии этой вырожденности определяют модераторы и администраторы.

Раз уж на этом форуме не принято использовать тэги цитирования, то сам разбирай по поводу чегоя тебе отписал. Dixi.

0


Вы здесь » Поэзия » Религия » Комуниз - тоже вера