Поэзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поэзия » Поэзия » Зачем вы это пишете? - советы для авторов


Зачем вы это пишете? - советы для авторов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вся правда о поэзии

Прошу простить, старый текст удалил, а новый еще не написал. Постораюсь этим заняться в ближайшее время. Но все равно - стихи обман. Живите в реальном мире. И поэтому мой первый совет всем поэтам - не пишите стихи.

0

2

Все, что здесь сказано - неправда.
Стихи читают и будут читать. Чтобы ты об этом не думал, поросенок.
Не распространяй на других то, в чем сам разочаровался.
Если люди пишут, чтобы получить какие-либо "дивиденты" в виде славы, денег или ещё из каких-то меркантильных побуждений это чувствуется.
Если человек выплескивает наболевшее или свое счастье - прочтение таких стихов приносит радость, грусть, желание прочесть вновь, подумать.
Мой совет - пишите; пришедшие на ум хорошую рифму, словосочетание, образ сразу записывайте, не полагайтесь на память, ибо, проверено на опыте - забывается :(
И, прежде всего, не ждите похвал.  Критический разбор принимайте с благодарностью, если чувствуете, что это не просто попытка изгадить чужую вещь.
С уважением, sad

0

3

Лет тридцать назад в москоском Театре сатиры шла пьеса, герои которой пели такую песенку :

" О любви не говори,
О ней все сказано.
Сердце, верное любви,
Молчать обязано.
Без причины не гори,
Умей владеть собой,
О любви не говори,
А молчать не в силах - пой ! "

Каждый приходит в поэзию по разному. Меня, после очень длительного молчания, привело в сетевую поэзию несчастье. Получив 13 лет назад очень тяжелую травму позвоночника, я искал способ не традиционного лечения. И нашел его в общении, в Сети. Тот неподдельный интерес, который проявили читатели к моей  " нетленке " побудил меня писать больше, писать лучше. Пригодились навыки и знания, приобретенные во время учебы на лит.курсах во время службы в Армии. С тех пор для меня творчество - это наркотик и спасательный круг, который позволяет мне жить полноценной жизнью и не ощущать себя инвалидом.
Что же касается критики, то позволю напомнить вам, коллеги эпиграмму Сергея Михалкова

С критической дубиной канул в лету.
Мораль - не делай из людей котлету.[b]
[/b]

Критика должна быть конкретной, но и корректной, доброжелательной. По моему, это самое главное. Ведь доброе слово и кошке приятно.

0

4

Писать, не писать - вот в чем...
Но, все это неправда, а истина проса как мир - пиши от души и сердца, если тебе это по душе - и всегда найдется душа, созвучная твоей( резонанс, так сказать, будет)
                                                ...ответ

0

5

Стихи никто не бросит! И вообще если такое мнение то зачем такая тема на вашем форуме существует? Вы посмотрите там ведь не два стихотворения значит людям интересно, они хотят и могут писать !  :idea:

0


Вы здесь » Поэзия » Поэзия » Зачем вы это пишете? - советы для авторов